Почему важна мечта для трейдера?

25.03.2020 344 0.0 0
Почему важна мечта для трейдера?
Вам следует тщательно сформулировать цель на 10 лет и детально проработать ее. Долгосрочная цель несет под собой ваш основной мотив: быть счастливым человеком. Если вы не сформулируете ее, то рискуете через десять лет остаться на том же самом месте, что и сейчас, либо продвинуться незначительно. Трейдинг – это всего лишь инструмент для реализации ваших далеко идущих планов. Если вы будете просто торговать, не имея долгосрочной цели, и вам все же посчастливится заработать на бирже, то вы просто потратите полученные деньги и останетесь стоять на том же месте.

В случае когда мечта сформулирована неправильно (противоречит ответам на вопросы первой группы), у человека может не оказаться достаточно мотивации для того, чтобы преодолевать проблемы, возникающие на пути к ней. Стандартный прием компаний, занимающихся агрессивным маркетингом, – мотивировать людей историями успеха, символом которых является приобретение дорогих автомашин27. Данный вид мотивации является недальновидным и неправильным. Если вы все десять лет на доходы от трейдинга будете покупать новые машины, то вы никуда не продвинетесь. Машина – не символ богатства, а всего лишь инструмент, который помогает преодолевать физическое расстояние из точки А в точку Б.

Все эти компании используют фетиш успеха для того, чтобы привлечь клиентов. Конечно, нет ничего плохого в том, что кто-то покупает автомобиль на заработанные им средства, но важно понимать, что престижная машина не должна становиться вашей мечтой. Это слишком примитивно.

В реальности знакомые мне трейдеры, последовательно зарабатывающие на бирже, относятся к автомобилям следующим образом:

• некоторые вообще их не имеют;

• большинство ездят на обычных автомобилях;

• те, кто пользуется дорогими машинами, не выставляет их специально напоказ и уж тем более не снимает с ними видео.

Резюме

Если спустя десять лет вы не хотите остаться на месте, вам нужна долгосрочная цель.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:трейдера?, важна, почему, для, мечта

Комментарии
avatar
Читайте также: