Почему стоит заниматься инвестированием

14.07.2020 344 0.0 0
Почему стоит заниматься инвестированием
Есть масса способов инвестирования в разные активы. Почему стоит выбирать именно недвижимость?


Есть несколько ключевых моментов:

1. Недвижимость почти всегда растет в цене

1. Стабильный пассивный денежный поток

2. Можно получить деньги под залог объекта

3. Не требует активного участия

4. Легко передать детям

5. Один раз сделал – актив на всю жизнь


Остановимся на этих пунктах подробнее.


1. Недвижимость растет в цене

Тут сразу поправка – при условии, что мы ее правильно выбираем. Не любая недвижимость вырастает в цене. Более того, в период кризиса дорогая недвижимость (бизнес-класса и элитная) проседает очень существенно.

Но недвижимость в эконом-сегменте таким провалам практически не подвержена. Именно поэтому мы в первую очередь инвестируем в объекты эконом-класса.


2. Стабильный пассивный денежный поток

Главный плюс недвижимости как инвестиции в том, что мы можем купить ее, сдать в аренду и получать денежный поток, больше особо ничего не предпринимая. Либо вообще ничего не делать, передав все повседневные вопросы управляющей компании за 8-10 % от денежного потока.

В любом случае при минимуме активного участия получаем реально пассивный денежный поток. То, что очень редко можно найти в других активах.

3. Не требует активного участия

Ваша главная задача – вложиться на старте проекта (временем, деньгами, вниманием) и запустить проект. Но это однократное приложение усилий. Затем, когда объект заселен арендаторами, от вас практически не требуется временных затрат.


4. Можно получить деньги под залог объекта

Если у вас уже есть какая-то недвижимость, то вы можете ее использовать для того, чтобы быстро получить кучу дополнительных денег.

Потому что под залог недвижимости банки очень легко дают деньги, которые вы можете использовать, например, для покупки следующих объектов. Мы это делали многократно.


5. Легко передать детям

Кому-то актуально именно это. Активы, которые вы создаете в недвижимости, достаточно легко передать по наследству или подарить кому-то – например, родителям. В отличие, например, от бизнеса, передать который, как правило, крайне сложно.

Ни для кого не секрет, что в нашей стране нелегко прожить на одну пенсию. У нас есть довольно много примеров, когда инвесторы создавали актив специально для родителей, чтобы они были обеспечены стабильным пассивным доходом.


6. Один раз сделал – и актив на всю жизнь

Прекрасно, не правда ли?
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:стоит, инвестированием, почему, заниматься

Комментарии
avatar
Читайте также: