Почему нужно защищать кожу от солнца

26.09.2019 397 0.0 0
Почему нужно защищать кожу от солнца
Так называемые короткие солнечные UVB-лучи вызывают ожоги кожи. «Длинные» UVA-лучи проникают в глубокие слои кожи и повреждают коллагеновые и эластиновые волокна, в результате чего кожа истончается и быстро стареет. Поэтому, чтобы загар шел на пользу вашей красоте, необходимо защищать кожу каждый день, независимо от того, собираетесь ли вы идти на пляж.

Это особенно важно для кожи лица, поскольку она самая нежная и потому более подвержена старению.

Для ежедневной защиты кожи подходит специальная декоративная косметика, содержащая «солнечные» фильтры, но можно использовать и другие средства – солнцезащитные кремы и лосьоны.

При выборе такой косметики обратите внимание на коэффициент защиты, который обозначается знаком SPF и числом, соответствующим степени защиты. Ориентируйтесь также на тип кожи и степень солнечной активности. Чем светлее и чувствительнее ваша кожа, тем выше должен быть коэффициент (от 6 до 40).

Все солнцезащитные средства делятся на 2 типа.

В состав первых входят химические компоненты, поглощающие вредное излучение, а вторые образуют на коже защитный слой, отражающий солнечное излучение.

Качественное средство должно содержать антиоксиданты (глутатион, витамины А, С и Е), помогающие организму нейтрализовать свободные радикалы, а также смягчающие компоненты, поскольку на солнце кожа интенсивно теряет влагу. К последним относятся алоэ, молочный протеин, масло какао и др.

Солнцезащитный крем нужно нанести толстым слоем и тщательно растереть.

Особое внимание уделите участкам, которые быстро обгорают. Для защиты губ желательно использовать специальный бальзам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:нужно, От, Защищать, почему, кожу, солнца

Комментарии
avatar
Читайте также: