Почему нужно закрывать приложения на смартфоне после их использования

26.03.2021 326 0.0 0
Почему нужно закрывать приложения на смартфоне после их использования
Как часто бывают случаи, что люди постарше пользуются определенными приложениями на смартфоне, а после завершения просто сворачивают их, не выходя полностью? Возможно вы часто такое замечали. Так вот, сегодня эксперты из ITechNews рассказали украинцам, почему нужно закрывать приложения на смартфоне после их использования, а не просто скрывать (или сворачивать).

Причин для этого несколько и начнем наверное с важнейшей – замедление работы смартфона.

Так, когда приложение свернуто и работает в фоновом режиме, оно продолжает использовать ресурсы смартфона, в первую очередь оперативную память, которая быстро заканчивается, когда таких приложений в фоновом режиме великое множество. В случае использования почти всей оперативной памяти, смартфон начинает медленно работать и “подглючивать”. Кроме этого, он также начинает перегреваться, что также не рекомендуется для смартфона.

Кроме оперативной памяти, на смартфоне также быстро истощается аккумулятор, что негативно повлияет на его автономность. Последним недостатком приложений, работающих в свернутом состоянии является то, что они продолжают использовать мобильный интернет, что также отобразится в увеличенном количестве использованных МБ.

В любом случае, если вы не планируете продолжать работать с приложением, закрывайте его полностью и ваш смартфон будет вам “благодарен” за это.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:закрывать, нужно, использования, смартфоне, их, почему, на, приложения, после

Комментарии
avatar
Читайте также: