Почему нельзя врать мужчинам

15.01.2020 382 0.0 0
Почему нельзя врать мужчинам
Конечно, если женщина все время говорит одну только голую правду, не приукрашивая ее и ничего не придумывая, то это не может считаться ее достоинством. Мужчины желают, чтобы женщина была кокетливой, а кокетство без некоторого вымысла и элементов фантазии просто немыслимо! Так что учтите это, дорогие женщины... Видите ли, голая правда хороша в делах, но только не в любви, к тому же она иной раз слишком уж смахивает на бестактность или даже грубость, а это мужчинам не нравится. Значит, приукрашивать свою речь не возбраняется; нельзя только откровенно врать – мужчины на этом настаивают.

Женская ложь бывает и полезной, если, конечно, ею пользоваться с умом, осторожно и к месту. Можно к примеру, во всеуслышание заявить, что к вам сегодня утром на улице подошел фотограф из известного модельного агентства и попросил разрешения сделать ваше фото. И вы, конечно, согласились, и теперь остается подождать, когда фото появится в модных журналах. Почему бы и не придумать такую милую байку? Вы спросите, как потом выкручиваться, когда ваша фотография так нигде не объявится? Просто напросто пожмите плечами и скажите, что съемка была для Интернета, разве вы этого не говорили?.. Да какая разница, что вы там придумываете, главное, чтобы у вас от этого поднималось настроение!

Самое неприятное в лживости то, что рано или поздно вруна уличают в том, что он лжец. Мужчины жалуются на своих жен и подруг, говорят, что не могут до конца доверять им, слишком уж много эти женщины врут. Сколько крепких отношений разрушилось из-за нежелания женщины сказать правду (ведь необязательно говорить все, можно некоторые факты просто удержать, оставить при себе!). Обычная ситуация: женщина встретила своего одноклассника и посидела с ним в кафе некоторое время. Вернулась домой и сообщила мужу, что была у Нади. Муж, конечно же, натыкается на Надю и узнает, что его жена вовсе не была у нее в тот злосчастный день. Спрашивается, чего было скрывать? Посидеть в баре с одноклассником – это не преступление, но попробуй теперь докажи мужу, что между вами ничего не было... а зачем тогда ложь? Не загоняйте сами себя в капкан! И даже если вы на полную катушку оторвались со своим приятелем, мужу можно спокойно рассказать: «Встретила Колю, своего одноклассника, помнишь, тот худенький, с оттопыренными ушами? Я показывала тебе фотографию! Посидели с ним, вспомнили школу... Да, как время людей меняет!» Разве не правда? Правда. Не голая, конечно, зато и мужу от нее будет спокойно, и вам не надо изворачиваться и хитрить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:почему, нельзя, врать, мужчинам

Комментарии
avatar
Читайте также: