Почему мужчина уходит: «Устал учить ее жизни»

19.05.2019 492 0.0 0
Почему мужчина уходит: «Устал учить ее жизни»
Скорее всего, претензии в свой адрес, особенно критику, ты воспринимаешь, как отсутствие любви. Стоит ли удивляться, что ты охладеваешь к домашнему «педагогу» и начинаешь искать того, кто оценит тебя такую, какова ты есть? А муж устает от своих бесконечных изысков в стиле Песталоцци, и – бегом на развод, хотя сам отучил тебя от самостоятельных действий, сам лишил тебя возможности решать хотя бы что-то. И как тебе быть? Ты же привыкла получать указания на все случаи жизни, сжилась с тем, что муж считает тебя, мягко говоря, не слишком умной. Как говорил Остап Бендер, у тебя не бывает «свободной дебютной идеи».

Проанализируй, что происходит, отдели зерна от плевел.

Он действительно постоянно просит тебя об одном и том же (не орать на детей, не покупать ничего в телемагазине, не ходить к гадалкам и т. д.), или просто придирается?

Ты действительно способна на дурацкие поступки, а он умеет удержать тебя от них, или не доверяет тебе?

А может, он мудрее и опытнее тебя, но ты не выносишь учительского тона и желаешь настаивать на своем?

У тебя ровно два варианта развития событий.

Первый – вспомнить русскую поговорку «Не плюют в руку дающую и не бьют в голову учащую», следовать ей, во всем полагаясь на мужа, и не бунтовать, избрав роль покорной жены.

Во втором же варианте придется обсудить с милым, чем именно он недоволен, и понять, что происходит (см. выше). Может, ты еще услышишь его, сделав шаг ему навстречу? Не упустишь времени, вовремя поймешь, что он (как большинство мужчин) выражает свои пожелания в виде претензий?

Попробуй, только помни: приняв решение измениться, нужно действительно меняться, а не ограничиваться лозунгами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:мужчина, жизни», «Устал, учить, Трохимчук, уходит:, почему

Комментарии
avatar
Читайте также: