Почему мужчина уходит: «Устал от нее»

22.05.2019 497 0.0 0
Почему мужчина уходит: «Устал от нее»
Обычно мужчины чувствуют, что завершается нечто важное, когда один в паре еще хочет семьи, а другой уже нет. Нужно расставаться на красивой ноте, пока нет скандалов и измен. Потом можно созваниваться, устраивать дни рождения, отдыхать, завтракать вместе иногда. Любой семейный фильм лучше заканчивать на оптимистической ноте, иначе начинается скрип, возникает ненависть. Зачем это? Отпустите сами себя, останьтесь друзьями, помогайте друг другу, если хотите.

Не нужно ничего выяснять, выслушивать упреки, не нужно упрекать. Лучше обсудить, как станете общаться в будущем, как отец сможет видеться с детьми. Иначе он начинает опасаться, что бывшая супруга отравит жизнь сыну или дочке криками «какой отец негодяй, несет все деньги другой семье, живет с другой женщиной», и ребенок возненавидит батю за то, что он маме жизнь испортил.

К примеру, заявляет мужчина жене: «Оставляю квартиру, машину, деньги буду платить». А она закатывает истерику, кричит: «Сдохну, а детей не отдам!!!» А он обожает ребят и вынужден оставаться и все терпеть – лишь бы не разлучаться с детишками!

И что в итоге? А в итоге – она победила!

И живут теперь под одной крышей два несчастных человека, страдают, от докторов не вылезают и удивляются – отчего это их дети невротиками растут? В общем, оба изо всех сил делают вид, что у них полноценная семейная жизнь, хотя это существование называть жизнью – как-то даже язык не поворачивается.

Когда женщина видит – тяжело мужу сохранять в ее присутствии нормальное выражение лица. У него только раздраженные гримасы и угрюмое сопение, то нужно, поняв, что происходит, отпустить мужчину. Пускай летит! Поживет с молодой, а там – кто знает? Она, молодая-то – все равно чужая, а в прежней семье осталось немало знакомого, привычного и родного. Так что – не руби и не кричи вслед проклятия и угрозы! В жизни редко бывает, чтоб «никогда» или «навсегда»! Умей терпеть, не торопить события и не спешить с выводами – будь мудрее!

Мужчина останется там, где теплее. А криком и упреками ты можешь окончательно всё разрушить и отрезать ему пути назад, а зачем? Откуда ты знаешь что с тобой начнет происходить, когда он оставит тебя? А ну как ты через месяц взвоешь от тоски по нему? А если у тебя вдруг случится прозрение и ты поймешь свои ошибки и бессмысленные каждодневные притязания, коими ты изводила его весь век? Так что – не торопись все разрушать окончательно, оставь и себе шанс.

В общем, если Господь хочет наказать, он лишает человека разума. А если хочет поддержать, то посылает понимание и помогает выбрать правильные поступки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:почему, нее», уходит:, От, мужчина, «Устал

Комментарии
avatar
Читайте также: