Почему квартиры в Лондоне такие дорогие?

02.12.2022 258 0.0 0
Почему квартиры в Лондоне такие дорогие?
Стремительный рост населения в столице Британии, незначительные объемы строительства нового жилья приводит к тому, что дефицит квадратных метров с каждым годом увеличивается. Соответственно, эти факторы влияют на их стоимость. Невысокие темпы нового строительства и дороговизна жилья объясняются чрезвычайно высокими ценами на землю в этой стране – отношение к «зеленому поясу», создаваемому вокруг городов, здесь чрезвычайно серьезное. Но спрос на элитную недвижимость Лондона, даже несмотря на высокие цены, не снижается. Такие вложения позволяют защитить капитал от инфляции и зарабатывать в долгосрочной перспективе на операциях с жильем.
 

Какие квартиры относятся к элитным?

Элитной считают недвижимость – квартиры, дома, виллы, которые находятся в наиболее престижных районах, отличающихся комфортной инфраструктурой, обособленной прилегающей территорией, наличием обслуживающего персонала, охраны, дорогостоящей внутренней отделкой и мебелью. Найти такие варианты жилья можно в центральной части Лондона, в домах, расположенных на берегу реки Темзы. Из окон такого жилья открываются восхитительные виды.

Самой дорогой является недвижимость, которая находится на следующих улицах столицы Британии:
  • Кенсингтон Палас Гарден – средняя стоимость жилья здесь составляет около £36 млн;
  • Кортни Авеню N6, купить здесь недвижимость можно за £18,5 млн;
  • Гровенор Кресент SW1X – £17,5 млн;
  • Илчестер Плейс W14 – £13,8 млн.
Почему квартиры в Лондоне такие дорогие?

В каком районе лучше покупать?

Самой популярной среди покупателей является элитная недвижимость, расположенная в Сити, Вестминстере, Кенсингтоне, Челси. Здесь селятся состоятельные иностранцы, среди которых довольно много выходцев из стран бывшего СНГ.

Жилье, которое находится в этих районах, привлекает богатых покупателей красивыми видами, открывающимися из окон апартаментов: всемирно известные исторические объекты, Темза, другие достопримечательности, парковые зоны, кроме того, здесь много престижных бутиков, ресторанов, в этих частях города кипит активная деловая жизнь, что для многих владельцев недвижимости является одним из основных аспектов в выборе таких вариантов.

Тем, кто впервые сталкивается с вопросом покупки жилья в Лондоне, не стоит самостоятельно заниматься решением этого вопроса. Это сложный и длительный процесс, требующий определенных знаний и понимания того, как работает рынок недвижимости Британии. Переходите по ссылке https://noblelondon.com/property/arenda-kvartir-v-londone/, чтобы ознакомиться с предлагаемыми вариантами и воспользоваться помощью опытных специалистов, которые помогут решить все вопросы, касающиеся покупки жилья.

Компания Noble London – это надежный посредник, с помощью которого можно забыть о каких-либо проблемах с покупкой квартиры, дома, особняка и любой другой элитной недвижимости в столице Великобритании.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:Квартира, выбор квартиры, квартиры в Лондоне

Комментарии
avatar
Читайте также: