Пластиковые панели в отделке дома

27.04.2019 434 0.0 0
Пластиковые панели в отделке дома
Многие опасаются применять в отделке своего дома пластиковые панели – и напрасно. Во-первых, они пожаробезопасны, так как температура их горения гораздо выше, чем, например, у дерева. Во-вторых, они гипоаллергенны, что в наши дни очень важно. Кроме того, такие панели не боятся влаги, поэтому их можно применять в любых помещениях. Изготовленные из термопластичного полимера винилхлорида, они не содержат элементов, вредных для здоровья человека.

В то же время панели очень долговечны, не разрушаются грибками и микроорганизмами, не гниют и не рассыхаются, не выгорают на солнце и не подвержены истиранию.

В наше время на строительном рынке появились панели ПВХ различных расцветок и фактур, что позволяет использовать их для всевозможных дизайнерских решений по оформлению интерьера. Кроме того, они неплохо компонуются с другими отделочными материалами; к их несомненным достоинствам можно отнести и то, что ваш домашний любимец не сможет их поцарапать. Специалисты утверждают: покрытие из пластиковых панелей в три раза прочнее, если сравнивать его с деревянной поверхностью.

Зеркальные пластиковые панели, обладая всеми достоинствами пластика, еще и визуально расширяют пространство помещения и делают интерьер роскошным. Их изготавливают из полистирола, покрывая его затем полиэтиленовой пленкой. Зеркальные панели гибкие, и ими можно облицовывать криволинейные объекты, например колонны. Также с их помощью можно скрыть нежелательные технологические элементы, например короба воздуховодов или ригели.

Данный вид представлен зеркальными и тонированными, самоклеящимися или нет, с гладкими поверхностями или составленными из различных геометрических фигур панелями, так что выбор подходящего именно вам материала очень большой.

Поскольку пластиковые панели крепят вплотную друг к другу, они не пропускают влагу даже на стыках, поэтому ими можно без боязни отделывать места с высокой влажностью, душевые ниши.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:панели, пластиковые, дома, отделке

Комментарии
avatar
Читайте также: