Пять приложений, скрыто разряжающих ваш телефон

07.07.2022 258 0.0 0
Пять приложений, скрыто разряжающих ваш телефон
Телефон может быстро разряжаться не только потому, что вы допускаете распространенные ошибки при подзарядке устройства, но и тогда, когда неправильно используете некоторые приложения на смартфоне. Более того, некоторые программы, установленные почти у каждого, значительно тратят энергию аккумулятора. Поэтому по возможности лучше пользоваться этими приложениями на ПК, а с телефона – удалить.

О приложениях на телефоне, которые «пожирают» зарядку, пишет издание Reader’s Digest. Эксперты выделяют не менее 5 приложений, наиболее энергозатратных для смартфонов. В топ-5 наиболее разряжающих вашу батарею, включены:
  • Snapchat;
  • Карты Гугл;
  • Netflix;
  • Amazon;
  • Facebook.
Эксперимент показал, что удаление мобильного приложения Facebook с телефонов Android экономит до 20% времени автономной работы. Если вы также избавитесь от программы Messenger, то эффективность работы других программ может увеличиться на 15%. Причина, по которой Facebook так «убивает» заряд батареи, заключается в том, что он продолжает работать в фоновом режиме, даже если вы его не используете.

Кроме того, рекомендуется придерживаться еще нескольких простых правил. Одно из них – выходить из программ, чтобы они не продолжали работать в фоновом режиме. Не забывайте удалять приложения, которые вы вообще не используете. Также необходимо поддерживать программное обеспечение в актуальном состоянии.

Мало кто знает, но отсрочка обновлений устройства наносит телефону больше вреда, чем пользы. Производители iPhone и Android выпускают обновления, чтобы пользователям было комфортнее, а устройство работало лучше. И если у Вашего смартфона слабая батарея или другие проблемы, обновления программного обеспечения могут их устранить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: