Пирожки с творогом в мультиварке

09.11.2019 427 0.0 0
Пирожки с творогом в мультиварке
Для теста: 250 г муки, 20 г дрожжей, 50 г маргарина, 10 г сахара, 2 яйца (желтки), 250 мл молока, 1 яйцо (для смазывания пирожков), 20 г жира, 20 г муки (для подсыпания)

Для начинки: 300 г творога, 1 яйцо, 75 г сметаны, соль.

1.  Дрожжи смешать с небольшим количеством муки, сахаром и молоком до густоты сметаны, накрыть и поставить в теплое место. Когда опара подойдет, добавить оставшуюся муку, молоко и сырой яичный желток.

2.  Тщательно растереть и выбить деревянной ложкой, пока тесто не станет гладким. Добавить растопленный жир и еще вымешивать несколько минут, затем посолить. Посыпать тесто мукой, накрыть салфеткой и поставить в теплое место.

3.  Когда тесто подойдет и увеличится в объеме вдвое, выложить его на стол, посыпанный мукой, раскатать в пласт толщиной 1,5 см.

4.  Вырезать из него кружочки диаметром 10 см, надрезать их в четырех местах по кругу на одинаковом расстоянии на 2–3 см к центру.

5.  На середину кружка положить столовую ложку начинки, немного сплющить ее и выровнять. Каждую часть теста, надрезанную по кругу, загнуть в середину так, чтобы видна была начинка.

6.  Пирожки положить в смазанную маслом чашу мультиварки и покрыть их взбитым яйцом. Включить подогрев и оставить в закрытой мультиварке на 30 мин. Не открывая крышку, включить режим «Выпечка» и готовить 1 ч.

7.  Для приготовления начинки творог растереть с яйцом в однородную массу, добавить соль, сметану и хорошо перемешать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:творогом, мультиварке, пирожки

Комментарии
avatar
Читайте также: