Персонализация рекламной расс..." /> Персонализация рекламной расс...">

Персонализация СМС клиентам – эффективный маркетинговый ход

29.11.2021 345 0.0 0
Персонализация СМС клиентам – эффективный маркетинговый ход

Персонализация рекламной рассылки значительно повышает ее эффективность. Даже если человек настроен против любой рекламы, он все равно испытывает положительные эмоции, когда видит обращение к себе лично. Американские исследования показывают, что при рассылке СМС клиентам более половины приводят к положительным результатам, если они персонализированы. При этом открываемость таких сообщений достигает 98%. Примерно 72% потребителей взаимодействуют исключительно с персонализированными сообщениями.

Заказать отправку СМС клиентам можно тут

Способы персонализации

Сегодня разные платформы предлагают своим клиентам разные наборы способов персонализации сообщений из SMS-рассылок. К самым популярным относятся:

  • использование псевдонимов получателей;
  • настраиваемые текстовые идентификаторы;
  • использование динамических полей.

Подобные услуги могут предоставить только крупные профессиональные платформы отправки СМС-сообщений.

Персонализация позволяет установить более тесные и неформальные контакты с получателями сообщений. Имя получателя часто используется в самом начале сообщения в качестве личного приветствия. Но этим можно не ограничиваться и задействовать более широкий спектр данных, касающихся личных интересов и предпочтений. Это позволяет завязать более тесные отношения и чаще предупреждать клиента об обновлениях и новых поступлениях товара. 

Благодаря этому потенциальный клиент начинает воспринимать фирму как своеобразного знакомого или даже друга. Возможно, он даже похвастается такими сообщениями-приглашениями перед своими знакомыми и коллегами, и они тоже заинтересуются. Так фирма включается в «сарафанное радио», которое является одним из мощнейших инструментов продвижения любых товаров и услуг. Огромный психологический эффект имеют личные поздравления с праздниками, официальными и семейными.

Персонализация СМС клиентам – эффективный маркетинговый ход

Как настраивается рассылка

Персонализация также позволяет направлять правильные сообщения правильному получателю. Для этого аудиторию сегментируют при помощи фильтров:

  • личные данные;
  • поведенческие факторы, связанные с покупательскими привычками;
  • географические данные – особую важность приобретает близость к физическому магазину, который делает предложение.

Фирма сама собирает информацию о своих действующих и потенциальных клиентах, а платформы уже помогают настроить эффективную персонализацию СМС-рассылки.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:персонализация, смс, клиенты

Комментарии
avatar
Читайте также: