Перечислены самые распространенные ошибки при зарядке смартфона, которые допускают украинцы

19.01.2022 275 0.0 0
Перечислены самые распространенные ошибки при зарядке смартфона, которые допускают украинцы
Не заряжайте телефон ночью, или не ставьте заряжаться устройство пока оно полностью не использует свой заряд, мы неоднократно слышали эти фразы от людей, которые до сих пор в это верят. Сейчас мы с вами раскроем правду об этих мифах.

Ходят слухи, что телефон можно заряжать только после того как он полностью разрядится, но это не так, ваш смартфон никак не пострадает от того, что вы при 40% заряда подключите его к зарядному порту. Это даже может улучшить результат заряда в телефоне.

Оставлять смартфон на зарядке всю ночь категорически запрещено, только если зарядное устройство неисправно, чтобы не возникло пожара, в противном случае это вполне безопасно, и никак не может повредить вашему телефону. Через литий-ионные аккумуляторы смартфон не берет больше энергии, чем ему нужно.

Можно ли использовать телефон во время зарядки? Да, только при условии, что зарядное устройство исправно, иначе телефон может перегреться, от чего может возникнуть поломка смартфона, или из-за неисправности зарядки может возникнуть пожар, поэтому нужно быть очень осторожным, и подробно все проверять.

Очень важно подобрать качественное зарядное устройство для вашего смартфона, так как некачественные подделки могут уничтожить батарею. Многие не очень популярные бренды типа RavPower, KMS, Anker и другие тоже выпускают качественные зарядные устройства, в отличие от известных брендов, они более доступны по цене, а по качеству не отстают.

Многие оставляют зарядное устройство в розетке, даже после того как смартфон уже зарядился, и это выбор каждого. Главное, чтобы зарядка была исправна, но планируя какое-нибудь путешествие, или даже просто уходя на работу, не поленитесь извлечь зарядное устройство из розетки, ведь скачки напряжения никто не отменял. Также, если дома есть животные, они могут невзначай повредить провод, что тоже приведет к неприятной ситуации.

Давайте обсудим нужно ли ежедневно перезагружать телефон!? Нет, это совсем не обязательно, даже может повредить состояние вашего смартфона. Будет достаточно раз в неделю. Это даст вашему телефону время для отдыха и может улучшить его работу.

Итак, если разобраться, то при правильном пользовании, исправными приборами, вам нечему волноваться из-за мифов, связанных с зарядным устройством, как говорится «знание-сила».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: