Перечислены отличия между экранами AMOLED, Super AMOLED и OLED

04.03.2022 304 0.0 0
Перечислены отличия между экранами AMOLED, Super AMOLED и OLED
Ни для кого не новость, что мы живем в мире новых технологий. С каждым годом появляется все больше и больше разнообразных устройств, облегчающих нам жизнь. Не удивительно, что вместе с тем, появляется много неизвестных для нас слов, объяснение которых стоило бы знать.

Одна из таких проблем возникает при выборе определенного смартфона, ведь мы не всегда можем понять его характеристики до конца из-за непонимания определенных деталей.

К примеру, сегодня я вам расскажу о значениях экранов в гаджетах, а именно об AMOLED, OLED и Super AMOLED.

Начнем с самого крутого экрана – это Super AMOLED. Его совершенство в том, что в нем отсутствует воздушный слой между сенсорным слоем и матрицей. Также, можно сказать, что Super AMOLED – это гораздо более совершенная технология AMOLED. Этот вид экрана имеет множество плюсов, например: экономия энергии (важная функция для общества), высокая насыщенность всех цветов и супер четкое изображение.

Следующий экран известен всем нам лучше всех, ведь размещается почти в каждом смартфоне – это AMOLED. Этот тип экрана не так совершенен, как вариант с Super AMOLED, но имеет тоже определенные положительные признаки, например, подсветка каждого пикселя (первая буква названия экрана имеет значение актива), высокое качество и надежность, также нам обещают длительный срок службы.

Также недавно мы называли самые большие недостатки Amoled-дисплеев, о которых следует знать перед покупкой смартфона.

И последний экран, который попадет под наше обсуждение, это одна из первых моделей, которая называется OLED. Этот экран не имеет функции подсветки, поэтому на нем черный цвет выглядит как действительно черный, без каких-либо подсветок, а вот с белым цветом будет немного иначе, он будет иметь розовый оттенок цвета. Также будет служить этот дисплей не долго, потому что пиксели на нем выгорают до четырех лет.


Как вы видите, названия экранов не просто маркетинговые, в них действительно есть некоторые функции, которые важно знать.

Итак, я очень надеюсь, что смог донести до вас качественную информацию, потому что в настоящем важно быть проинформированным, чтобы обезопасить себя от нежелательных ситуаций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: