Paint в Windows 11 сможет создавать картинки по текстовому описанию

24.08.2023 285 5.0 0
Paint в Windows 11 сможет создавать картинки по текстовому описанию

Согласно данным источника, Microsoft внедрит в Paint функции, опирающиеся на искусственный интеллект. Одно из нововведений будет основано на той же технологии, что и Bing Image Creator — инструмента, способного создавать изображения на основе текстовых описаний.

В сервисе появится кнопка Magic Paint и боковая панель, позволяющая вводить описание изображения. Затем это изображение можно будет передать на холст и вносить необходимые изменения.

Помимо Paint, планируется внедрение инструментов искусственного интеллекта в приложения Фотографии, Камера и Ножницы. В первом случае можно рассчитывать на новую функцию, позволяющую распознавать людей или объекты на снимках и затем вырезать их для вставки в другие области.

Функциональность Ножниц будет дополнена технологией оптического распознавания символов для выявления текста на скриншотах и быстрого копирования его в буфер обмена. Кроме того, Microsoft работает над интеграцией технологии оптического распознавания символов (OCR) в приложение Камера, что позволит выделять текст на фотографиях, сделанных устройством.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: