Особенности выбора обуви: все что нужно знать

20.12.2020 368 0.0 0
Особенности выбора обуви: все что нужно знать
Стильной обувью считается та, которая отличается повышенной комфортностью, прочностью и элегантностью. Чтобы правильно подобрать для себя подходящий вариант, например, на https://cultboutique.com.ua/catalog/obuv, достаточно знать несколько важных нюансов.

Рекомендации по выбору обуви

Многие уверены, что лучшая женская обувь в наше время большая редкость, поэтому приходится обойти многочисленные специализированные магазины в поисках подходящего варианта. Однако на практике это не так. Чтобы подобрать для себя стоящую вещь на cultboutique.com.ua, достаточно придерживаться простых рекомендаций:
  • кожа – лучший материал для обуви. К примеру, лакированные модели являются не лучшим решением для ношения в летний период, из-за отсутствия плохой вентиляции. При этом зимой такое покрытие начинает трескаться, что существенно ухудшает внешний вид обуви. Замша, хром и шевро относятся к универсальному материалу, который отличается повышенным качеством, вне зависимости от погодных условий;
  • рекомендуется при выборе обуви отдавать предпочтение модели, при изготовлении которой был использован эластичный материал. Благодаря этому она сможет максимально быстро принять форму ноги. При том не стоит забывать, что мягкая подошва отличается плавными изгибами при ходьбе. Чтобы правильно ее подобрать, нужно согнуть модель – верхняя часть не должна быть подвержена сильной деформации, иначе возрастают риски формирования трещин;
  • регулярная чистка обуви существенно увеличивает заявленные эксплуатационные сроки. Чтобы изделие прослужило как можно дольше, достаточно постоянно мыть и протирать. Благодаря такому подходу, обуви хватит, как минимум на несколько сезонов.
Особенности выбора обуви: все что нужно знать
При выборе подходящей обуви, крайне важно заострять внимание на показатели устойчивости. К примеру, туфли на каблуках должны обладать надежной конструкцией. При сильном надавливании на подъем, он не должен отходить назад. Если же он сильно подкашивается, сохранить равновесие во время ходьбы будет весьма сложно, особенно, если говорить о зимнем сезоне.

Расстояние между каблуком и подошвой должно быть от 3-х сантиметров, в противном случае рекомендуется отказаться от покупки выбранной модели. Во многом это связано с тем, что основная нагрузка припадает на пятку, что в корне неправильно с точки зрения  анатомии. В качестве ключевых негативных последствий выделяют повышенные риски формирования выпирающей косточки на стопе с сильным болевым синдромом.
Особенности выбора обуви: все что нужно знать

Как выбрать обувь по размеру

Во время выбора размера обуви, важно брать во внимание полноту ног. К примеру, в тесных туфлях существенно ухудшается кровообращение, возникают риски деформации стопы и неправильной работы мышц. В зимнее время года такие модели не смогут согреть, вне зависимости от наличия либо отсутствия меха. Оптимальным решением при выборе размера учитывать наличие дополнительного пространства – порядка 0,5 сантиметров. Этого вполне достаточно, чтобы создать для себя комфорт во время ходьбы. Ноги в таком случае будут дышать и меньше уставать.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:обувь, Стиль, мода, женская

Комментарии
avatar
Читайте также: