Особенности ухода за кожей губ

23.08.2022 250 0.0 0
Особенности ухода за кожей губ
Ухаживая за собой, за кожей и волосами, мы не должны забывать о губах. Дерма наших губ достаточно уязвима к внешним и внутренним факторам. Например, на ней сразу видно недостаток воды в организме или последствия ветреной погоды. И это не все факторы, которые влияют на состояние кожи на устах, а их очень много: авитаминоз, перепады температуры, смена климата, солнечные лучи, возрастные изменения, стресс и т д.

Такая восприимчивость вызвана строением нашей кожи на губах. Она почти не имеет сальных желез и лишена защитного барьера. Поэтому, может часто пересыхать, трескаться и шелушиться. Дабы предотвратить это, нужно обеспечить дерме постоянный и качественный уход. А как это сделать мы расскажем дальше.
Как правильно ухаживать за кожей губ


● Мы то, что мы едим. Следите за своим питанием, не употребляйте слишком много сладких и вредных продуктов. Ведь, наше питание отражается на нашем здоровье и внешности. Кожа на устах тут не исключение.

● Если в организме есть недостаток витаминов, его нужно восполнить. Ведь, количество витаминов влияет на наше самочувствие, здоровье, внешний вид кожи и т.д. Но, переизбыток некоторых витамин ещё хуже, чем его недостаток, поэтому обязательно нужно сдавать анализы перед применением.

● Используйте бальзам для губ. Бальзам выступает как некая защита от воздействия окружающей среды. Он может уберечь уста от ветра, мороза или палящего солнца. Также, можно купить бальзамы для губ из Кореи, которые восстанавливают дерму, питают и увлажняют на долгое время.

● Несколько раз в неделю проводите эксфолиацию. Скрабы или пилинги помогут устранить омертвевшие чешуйки с поверхности дермы. Такая процедура уберёт шелушения, сделает кожу на устах гладкой и красивой.

● Не игнорируйте использование ночных масок для губ. Маски обладают активным и концентрированным составом, они помогают восстановить самую сухую и повреждённую кожу. После использования ночной маски, утром вы увидите прекрасный результат.

● Как перед нанесением тотального крема нужно подготовить кожу, так нужно и подготовить губы перед использованием помад. Просто нанесите маску или бальзам на уста перед помадой.

● Всегда хорошо смывайте макияж с губ, особенно матовые помады. Если они останутся на дерме, это может вызвать сухость и шелушения. Используйте для очищения гидрофильные масла, бальзамы и двухфазные средства для удаления макияжа.

● Для дополнительного ухода за дермой, можно выбрать тканевые маски или гидрогелевые патчи для губ. Такие средства помогут быстро привести кожу в порядок, особенно перед каким-то мероприятием или после долгой дороги.


Где купить корейскую косметику для ухода за губами в Украине?

Интернет-магазин Cosmic предлагает большой выбор корейской косметики для ухода за лицом, телом и волосам. Также, у нас представлен широкий ассортимент декоративной косметики, аксессуары и средства гигиены. Мы работаем напрямую с официальными дистрибьюторами брендов Южной Кореи, поэтому предоставляем только оригинальную продукцию.

На нашем сайте всегда действуют актуальные скидки и бесплатная доставка вашего заказа в любой город Украины. Также, на Cosmic можно купить корейскую косметику оптом. Мы создали комфортные и выгодные условия опта как для вас, так и для вашего бизнеса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: