Особенности техники хирмассажа

19.07.2019 495 0.0 0
Особенности техники хирмассажа
Родиной хиромассажа считается Испания, поэтому его еще называют «испанским массажем», а появление связывают с именем известного натуропата Феррандиса, впервые использовавшего это название для своей методики, а также с именем его ученика, Энрике Кастелье Гарсия, который работал над совершенствованием техники этого вида массажа. Хиромассаж – «массаж руками». Можно возразить, что большинство видов массажа, если он не аппаратный, делают руками. Это так. Но при этом не все они – хиромассаж. Соединяя в себе лучшее из классического европейского и восточного массажей, эта методика обладает огромным арсеналом приемов, позволяющих воздействовать на кожу, мышечную ткань, фасции, нервную и сосудистую системы, суставы и связки, очищать весь организм, буквально возвращая молодость.

Мощнейший лифтинг, лимфодренаж, улучшение цвета кожи – вот основные характеристики результата хиромассажа.

Отличительной особенностью техник хиромассажа является ярко выраженный седативный эффект, что весьма актуально в современных условиях хронического стресса.

Лицо Нефертити – это единственный массаж, который работает на восстановление овала лица и укрепление кожи шеи. Результат виден после первой процедуры. Уникальные способы воздействия на фасции, мышцы позволяют буквально «перепрограммировать» их и вернуть былой овал лица.
Блефаролифт – разновидность хиромассажа, направленная на работу с окологлазной параорбитальной зоной. Лимфо-дренаж, уплотнение кожи мышц, разглаживание морщин позволяет добиться эффекта замедления возрастных изменений и избежать блефаропластики, что очень актуально для лиц, которым противопоказаны операционные вмешательства.

Хиромассаж лица (испанский массаж) – омоложение без скальпеля.
Лицо – именно та область, где результат применения испанского массажа наиболее заметен. Хиромассаж лица позволяет не только восстановить микроциркуляцию крови и очистить лицо, но и восстановить овал, вернуть мышечный тонус. Уже после 6–7 сеансов цвет и состояние кожи заметно улучшаются. Хиромассаж лица – настоящее искусство, где массажист, как художник, выбирает из более чем 100 вариантов именно те приемы, которые будут максимально эффективны в каждом конкретном случае.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:техники, Особенности, хирмассажа

Комментарии
avatar
Читайте также: