Особенности использования металлизированных нитей

01.12.2021 12770 0.0 0
Особенности использования металлизированных нитей
Нитки, как и иголки, - это расходный материал, но хорошая нить = качественная вышивка. Как выбрать качественную нить? А если это металлизированные нитки?
 

Металлизированные нитки для машинной вышивки

Обычно такие нитки для вышивальной машины состоят из плотно скрученных металлизированных волокон с полиэфирной сердцевиной. Они придают красивый металлический блеск, который используется для улучшения рисунков вышивки. Её используют для праздничных украшений, литургической вышивки и других особых случаев. Золотая нить или серебряная позволяют создавать красивые вышитые гербы и знамена.
Особенности использования металлизированных нитей

Качественные металлизированные нити для вышивки, идеально подходят для машинной вышивки, монограмм и декоративных строчек. Также они подходят для ручной вышивки, компьютерной вышивки и других поделок.

Благодаря процессу металлизации эти нити имеют высокий блеск, который придает блеск каждой вышивке и красивый оригинальный цвет. Покрытие металлическим покрытием заставляет их сиять и действительно переливаться во всей красе. Не стоит упускать из виду ни вышивку, ни узор, сделанный с их помощью!

Красиво переливающееся свечение позволит вышить мерцающие узоры звезд, лун, солнц, а также королевскую корону или рыцарский меч ... Применяемые для отделки одежды и предметов декоративными швами или монограммами, они придадут гипнотизирующий эффект.
Особенности использования металлизированных нитей

Несколько советов при выборе металлизированной нитки для вышивальной машины
 
  1. Чтобы понять крепкая ли она, при выборе металлизированных нитей, просто попробуйте их разорвать. Если нить порвется, она не подходит для машинной вышивки.
  2. Для работы с металлизированными нитями нужно всегда выставлять натяжение нити. Если толстая нить тогда необходимо ослабить натяжение, если тонкая нить наоборот увеличьте натяжение.Чтобы нить не рвалась при вышивании, необходимо снизить скорость. Поскольку при трении нитей о игольное ушко, увеличивается температура и она рвется.
  3. Помните металлизированные нити не любят трения, растяжения и узких швов. При шитье на вышивальной машине установите более низкое натяжение верхней нити, чем обычно, и избегайте жестких и толстых стабилизирующих стержней.
Чтобы правильно ухаживать за вышивкой с металлизированными нитками, промойте их холодной водой или просушите. Глажку и сушку также следует производить при минимально возможной температуре.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:использование металлизированных нит, металлизированные нити

Комментарии
avatar
Читайте также: