Основные советы по сохранению заряда смартфона на больший срок

22.11.2021 265 0.0 0
Основные советы по сохранению заряда смартфона на больший срок
Активным пользователям смартфонов все время мало заряда батареи. Они вынуждены постоянно его заряжать либо с помощью Powerbank, либо стандартно от розетки. Конечно, современные телефоны держат заряд дольше старых моделей, но и этого бывает мало. Есть некоторые малоизвестные способы продолжить работу телефона. О них мы и поговорим.

Больше всего заряда тратит именно экран. Поэтому нужно снизить его работу. Есть случаи, когда дисплей работает без вашего участия, например, когда приходят разные уведомления. Эту функцию лучше выключить и вы сразу заметите разницу в продолжительности работы смартфона. Если же вы хотите знать, когда и что вам пришло, то можно использовать только сигнал. Все это можно сделать в настройках пункта “уведомления”. Далее просто нужно будет отключить активацию экрана во время уведомлений.

В современных Android телефонах есть несколько режимов работы и один из них – энергосберегающий. Это лучший режим работы. Он продлит заряд на несколько часов, что не повлияет на скорость выполнения задач и не ограничит функции, а также сделает яркость экрана меньше. То есть, после включения режима вы не заметите особых изменений, только батарея перестанет так быстро разряжаться.

Выключайте 4G, когда он вам не нужен. Сама по себе мобильная сеть не разряжает аккумулятор, но проблема в том, что телефон будет постоянно искать соединение, а это и сажает батарею. Если же говорить о других беспроводных сетях (Wi-Fi, NFS, Bluetooth), то они могут быть включены постоянно, это не влияет на длительность автономной работы.

Последний фактор, влияющий плохо на батарею – холод. Все знают, что в низких температурах смартфоны быстрее разряжаются. Все потому, что в аккумуляторе есть жидкий литий, который становится густым от холода, а потому начинает ухудшаться работа аккумулятора. Конечно, как только телефон снова нагревается, заряда снова становится достаточно, но это не совсем хорошо влияет на батарею. Чтобы такого не случалось, нужно зимой носить смартфон поближе к телу, тогда он будет постоянно в тепле. А открытые карманы и сумки не очень надежное место для телефона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: