Основные советы для безопасного использования TikTok детьми

19.11.2021 289 0.0 0
Основные советы для безопасного использования TikTok детьми
Трудно представить современную жизнь без социальных сетей. Если взрослые иногда у них сидят, то дети постоянно. Там их друзья, общение, новости, фото и многое другое. Запретить пользоваться нельзя, а вот сделать это пользование безопасным нужно. Дальше мы расскажем как.

Для пользователей, не достигших совершеннолетия в ТикТок есть специальные настройки. Их можно увидеть, если возраст в профиле указан верный. Проконтролируйте этот момент. Важно, к 13 годам вообще нельзя пройти регистрацию в этой соцсети.

Расскажите ребенку о правилах безопасности. Скажите, что нельзя конфиденциальную информацию о себе, месте проживания и прочее писать в профиле. Также в настройках можно выбрать, кто сможет отправлять сообщения ребенку, какие видео нельзя скачать и сколько времени ребенку можно проводить в сутки в социальной сети. Все это есть в пункте «Цифровое благополучие».

Если вы хотите еще больше контролировать ребенка, можно в настройках ограничить некоторые видео, пользователей и прочее. Но помните, сообщения вы прочесть не сможете и не нужно это делать. Все это можно сделать в «семейных настройках».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: