Основные преимущества постельного белья из сатина

15.06.2022 608 0.0 0
Основные преимущества постельного белья из сатина

Хотя сатин появился более 1 000 лет назад в Китае, он пользуется популярностью до сих пор. Сегодня этот материал, в том числе, применяется для пошива постельного белья. Но перед тем как купить постельное белье из сатина, следует ознакомиться на https://domashniy.com.ua/postelnoe-bele-satin с его особенностями и с преимуществами.

Особенности сатина

Для того чтобы соткать сатин, применяется только чистый хлопок. Подобный подход применяется ответственными производителями постельного белья. Перед тем как приступить к процессу изготовления, выполняется процедура мерсеризации хлопка. Данная технология способствует повышению уровня прочности. Чтобы придать постельному белью определенного оттенка, применяют разнообразные технологии:

  • Пигментирование. Суть данной технологии заключается в том, что изображение либо абстракцию наносят только на поверхность. Подобный подход применяется лишь для оформления относительно недорогих видов постельного белья.
  • Реактивное прокрашивание. Отличительная особенность данной технологии – это глубокое проникновение пигментов внутрь всех волокон. При таком окрашивании можно создавать более привлекательные виды постельного. Изображение не стирается.

Основные преимущества постельного белья из сатина

Благодаря тому, что сатин выделяется повышенным уровнем плотности, эксплуатировать его можно на протяжении длительного времени. Среди дополнительных достоинств можно выделить несколько:

  1. Стирать сатиновое постельное белье можно довольно часто. На состояние либо на оттенки это никак не повлияет.
  2. Срок активного использования превышает 10 лет.
  3. Сатиновое постельное белье нормально пропускает воздух. Это особо важно в летний период.
  4. Поскольку для изготовления сатинового постельного белья применяют лишь хлопок, вероятность возникновения аллергии минимальна.

Основные преимущества постельного белья из сатина

Сатиновое постельное белье может быть использовано не только в летний, но и в зимний период. Единственный минус такого постельного белья – это довольно высокая стоимость. Обусловлено это тем, что применяется уникальная технология изготовления и особая методика окрашивания. Сегодня производители выпускают множество видов постельного белья из сатина. Особой популярностью пользуется сатин-жаккард, мако и креп сатин. Каждый вид имеет свои особенности. Обязательно нужно учитывать условия, в которых можно эксплуатировать сатиновое постельное белье.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:постельное белье, белье из сатина

Комментарии
avatar
Читайте также: