Оружейные шкафы — особенности выбора

08.11.2020 321 0.0 0
Оружейные шкафы — особенности выбора

Хорошо защищенные от несанкционированного доступа оружейные шкафы требуются всем обладателям огнестрельного оружия. Такое условие при покупке выдвигает государство и за его исполнением следят правоохранительные органы. В то же время и сам обладатель ружья или пистолета должен стремиться хранить источник повышенной опасности таким образом, чтобы до него не могли добраться другие люди помимо него самого. Поэтому следует приобрести на https://griffonsafes.com.ua/Sejfy-oruzhejnye/oruzhejnye-shkafy ружейные шкафы, при чем, по-настоящему надежные.

В наши дни на рынке представлено большое множество моделей, при этом сейфы можно разделить на несколько основных категорий:

  • для гладкоствольного оружия;
  • для нарезного оружия;
  • элитные оружейные шкафы;
  • шкафы, предназначенные для коллекций.

Сейфы для гладкоствольного оружия

Данная категория оружейных шкафов проще всего по исполнению. Они относительно слабо защищены, толщина стали в их стенках составляет 2–3 миллиметра, также они оснащены простым замком. И стоят они сравнительно недорого, самое большее 11 тысяч рублей. В таком оружейном шкафу можно держать пять единиц оружия, но не более, поскольку размер их невелик. Очевидно, что если хранилище требуется владельцу одного охотничьего ружья (или же двух), то именно этот вид станет наиболее логичным вариантом.

Сейфы для нарезного оружия

Данные оружейные шкафы существенно надежней, но дороже. Толщина его стенок начинается уже от трех миллиметров. Сейф оснащается более надежными замками с ключами, часто наряду с ними его система защиты включает и электронные кодовые замки. Их присутствие делает взлом модели почти невозможным. Но и стоит одно такое изделие уже до 40 тысяч рублей.

Элитные сейфы представляют собой более дорогие версии таких оружейных шкафов. Их стоимость располагается в диапазоне от 40 до 100 тысяч рублей. Внутри этих конструкцию предусмотрены, наряду со стандартными ложементами для оружия и патронными отделениями, также особые ниши, полочки и крючочки.

Оружейные шкафы — особенности выбора

Коллекционные сейфы

Они служат как хранилища для весьма дорогого оружия, поэтому подобные оружейные шкафы обладают высочайшими степенями защиты, так как вероятность покушения на их содержимое весьма высока. Также производители заботятся и об их отделке, эти конструкции инкрустированы драгоценными металлами и лучшими породами дерева. Стоимость одного коллекционного сейфа составит минимум 100 тысяч рублей.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:шкафы, Оружейные

Комментарии
avatar
Читайте также: