Ордан. Спектр действия

15.06.2020 299 0.0 0
Ордан. Спектр действия
Фунгицидный препарат контактно-системного действия. Содержит действующие вещества хлорокись меди и цимоксанил. Выпускается в виде смачивающегося порошка, в упаковках по 25 г. Концентрация хлорокиси меди 689 г/кг, цимоксанила 42 г/кг.

Спектр действия: фитофтороз, альтернариоз, пероноспороз, милдью.

Культуры: овощные и цветочные культуры, виноград.

Особенности препарата. Два компонента препарата обеспечивают двойную защиту растений – снаружи и изнутри. Обработку проводят 3 раза за сезон. Срок защитного действия для картофеля и винограда 20 дней, для остальных культур 5 дней. Последнюю обработку картофеля и винограда проводят не позднее, чем за 20 дней до сбора урожая, для остальных культур – не позднее, чем за 5 дней.

Применение. Для овощных и цветочных культур рабочий раствор готовят из расчета 25 г препарата на 5 л воды, для винограда 25 г на 10 л воды. Порошок сначала растворяют в небольшом количестве воды, затем, при постоянно помешивании, доливают воду до нужного объема. Используют только свежеприготовленный раствор. Опрыскивание проводят в сухую безветренную погоду.

Примечание. Препарат умеренно токсичен. При работе следует использовать средства индивидуальной защиты. При попадании на кожу или слизистые длительно промывать проточной водой. При проглатывании сделать промывание желудка с взвесью активированного угля, затем обратиться к врачу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:спектр, действия, Ордан.

Комментарии
avatar
Читайте также: