Опасность пластиковых окон

27.07.2019 620 0.0 0
Опасность пластиковых окон
Сейчас пластиковые окна можно увидеть в любом доме, магазине, школе, детском саду, это модно, престижно. Удобно, они не пропускают шума, хорошо держат тепло, красивые, просты в уходе. Жители Америки уже давно отказались от этой гадости, а наша страна, только начала к ней привыкать.

Пластиковые окна состоят из ПВХ, так же в эту смесь добавляется не менее опасный свинец. Получается при нагреве окна, в дом попадают очень опасные пары, этих не безопасных материалов. При тестировании окон, их прогревают имитацией солнечного света, примерно до двадцати минут, а потом яростно пытаются убедить нас в полной норме и отсутствие вредоносных компонентов в воздухе. На самом деле, вы получает колоссальную опасность, вдыхая пары от раскалённого окна.

Установка пластиковых окон, полностью нарушая всякую вентиляцию в нем. Старые квартиры, построены и продуманны так, что вентиляция проходит именно через деревянные окна. Но когда появляются пластиковые, да ещё и наглухо закрытые, то в квартире скапливается, угарный газ, идущий от плиты, пыль и, конечно же, углекислый газ, который выделяем мы.

Так же окна, не дают циркулировать влаге, испарятся ей. Поэтому она остаётся в помещении и вызывает появление грибка, плесени. Естественно, что такие изменения в климате квартиры бесследно не могут пройти, у жильцов в скором времени может появиться, аллергия, астма, головные боли, хронические заболевания дыхательных путей.

Как известно, что если человеку не хватает солнечного света, то он начинает на много чаще болеть, его организм просто не способен сопротивляться болезни в полной мере, появляется стресс, иммунная система ослабевает. Еще такие модные окна, уменьшают попадание света, примерно на 25-35 процентов. Просто они сконструированы таким способом и ничего лишнего.

Если хотите оставаться здоровыми, то лучше установить обычные деревянные окна, экологически чистый материал, не вызовет у вас проблем с вашим здоровьем. Если всё же у вас стоят пластиковые окна, то вам необходимо установить кондиционер, который хоть как-то, будет нормализовать вентиляцию воздуха в квартире. При покупке, обязательно посмотрите документы на изделие, не стоит верить продавцу, а если документов нет, это свидетельствует, о том, что от вас скрывают важную информацию. Убедитесь, что каркас, рама не содержит свинца. Есть специальные вентиляционные клапаны, и они обеспечивают достаточно хорошую шумоизоляцию и не препятствуют попаданию нужного количества лучей. Будьте осторожны, и лучше не стоит гнаться за такой опасной, для жизни модой.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/foxsovet

Теги:здоровье, окна, пластик

Комментарии
avatar
Читайте также: