Оформление ФЛП и юридическая помощь

15.11.2022 356 0.0 0
Оформление ФЛП и юридическая помощь
Для того, чтобы вести предпринимательскую деятельность в Украине, бизнесмен должен пройти регистрацию в качестве юридического лица или же в качестве ФЛП (физического лица предпринимателя). Для того, чтобы выбрать форму регистрации, предприниматели изучают форму налогообложения. Именно ФЛП и является самым удобным и выгодным для среднего и малого бизнеса. Как получить помощь в открытие ФОП в Киеве и что для этого надо, рассмотрим далее.

Что необходимо для оформления ФЛП    

Для того, чтобы оформить ФЛП согласно законодательству, необходимо подготовить предварительно определенный пакет документов. В данный пакет входят:
  1. Заявление, которое выглядит в виде анкеты, которую необходимо внимательно заполнить. 
  2. Документ, который удостоверяет личность заявителя. 
  3. Для тех, кто является представителем лица, необходимо иметь с собой определенную копию доверенности, которая в обязательно порядке должна быть заверена нотариальным органом. 
В случае, если регистрация проходит для лица, которому исполнилось 16 лет, но оно не достигло 18, необходимо в обязательном порядке предоставить и согласие родителей, но в обязательном порядке оно должно быть заверено нотариально в том числе. Регистрация у нотариуса должна проходить и в том случае, если заявка будет поступать в электронном виде. 

Не все понимают, как правильно оформлять документы для регистрации ФЛП. Однако стоит учесть, то регистрационный орган не имеет право требовать другие документы у заявителя. Помощь и консультация опытного юриста по ссылке https://turii.com.ua/ru/service/registratsiya-flp/ поможет этот момент отметить. 
Оформление ФЛП и юридическая помощь

Для чего необходима консультация юриста

Для того, чтобы подать документы на регистрацию или же для того, чтобы внести определенные изменения в уже существующий зарегистрированный документ, необходимо обратиться за помощью в Центр предоставления административных услуг. Однако прежде чем туда обращаться, стоит проконсультироваться с юристами по вопросу оформления. Это необходимо сделать не просто так. Юрист предоставит услуги, которые помогут избежать таких проблем:
  1. Появление вопросов правового характера, при прохождении регистрации. 
  2. Полностью исключить возможность появления рисков, а значит вовремя исправить ошибки. 
  3. В случае появления проблем, есть возможность с помощью юриста решить их. 
Все документы при оформлении необходимо грамотно и правильно оформлять. Для этого стоит использовать также консультативные услуги юриста. При этом важно даже знать, что все документы должны быть оформлены исключительно на украинском языке, о чем также на консультации укажет в обязательном порядке юрист. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:оформление ФЛП, оформление ФОП

Комментарии
avatar
Читайте также: