Одежда для спорта. Японский взгляд

09.02.2021 368 0.0 0
Одежда для спорта. Японский взгляд
В других странах правила могут отличаться от привычных нам. Везде существует взгляд на то, что уместно, а что нет. У японок в выборе спортивной одежды тоже есть свои предпочтения и точка зрения на то, как одеваться на тренировку.

Идеальная одежда для занятий спортом, с одной стороны, должна быть удобной, а с другой – отражать индивидуальность. Если в западных странах девушки с гордостью демонстрируют рельеф мышц в маленьких топиках, обтягивающих леггинсах и мини-шортах, то в Японии все выглядит иначе. У нас не принято откровенно демонстрировать обнаженное тело, даже если фигура женщины находится в идеальной форме. Слишком открытая и облегающая одежда, которая демонстрирует голый живот и грудь, или узкие шортики, подчеркивающие рельефные ягодицы, неприемлемы. Одной из любимых комбинаций является сочетание закрытого верха с леггинсами, которые дополняют короткой юбкой или шортами. Так одеваются на занятия йогой в фитнес-центр и на пробежку. При этом никто не носит слишком просторную одежду. Все просто хотят подчеркнуть стройность, но не выглядеть слишком вызывающе.

Последние несколько лет со стороны женщин наблюдается повышенный интерес к спорту. Многие виды физической активности внезапно стали очень популярны. Некоторые специалисты считают, что причина кроется в общей популяризации спорта в стране, а также в более активной позиции, которую занимает сегодня молодое поколение. Другие же уверены, что сильный импульс оказала изменившаяся мода на спортивную одежду. Если раньше стандартом были классическая курточка, футболка и штаны консервативных цветов, то сегодня одежда для спорта имеет самые смелые цвета, модные силуэты и выполнена из самых современных материалов. Чтобы удовлетворить ожидания модниц, помимо брюк и шорт, специально для японок были разработаны варианты стильных коротких юбок для занятий бегом и походов, которые также одеваются поверх леггинсов.

Такое разнообразие просто не могло оставить равнодушными молодых женщин, которые любят красиво одеваться. Трудно сказать, насколько одежда повлияла на спортивные предпочтения, но в этой области действительно произошли большие изменения и сегодня можно увидеть много женщин в красивом спортивном снаряжении, осуществляющих пробежку в парке, следующих по туристическим маршрутам и даже делающих восхождение на гору Фудзи.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:спорта., японский, взгляд, для, одежда

Комментарии
avatar
Читайте также: