Одежда для детей: как выбирать комбинезон?

23.10.2021 435 0.0 0
Одежда для детей: как выбирать комбинезон?

Какая мама не мечтает о том, чтобы быстренько одеть ребенка и так же освободиться от всех одежек после улицы! Сегодня это абсолютно доступно, особенно если у вас есть мягкие и уютные человечки и слипы, различные комбинезоны. Расскажем, на что обращать внимание и где лучше заказывать детские комбинезоны.

Характеристики детских комбинезонов

Несомненно, это тот удивительный случай, когда фантазия дизайнеров подарила нам эффективную одежду. Комбинезон чудесно защищает от ветра, дождя, холода, и вдобавок, легко одевается и снимается. Что учитывать:

  • Воздухопроницаемость – для детской одежды достаточно средней плотности, чтобы малыш не перегревался и не переохлаждался. 
  • Водонепроницаемость – защита в большей мере нужна в зимнюю пору и межсезонье. Материалы, обработанные специальными составами, позволяют не промокнуть даже под проливным дождем.
  • Утеплитель – современные сверхлегкие утеплители тинсулейт, изософт, холлофайбер, в отличие от тяжелого синтепона, овчины, пуха, не будут затруднять движения малыша. Да и родителям легче управиться с одеждой.
  • Качественный пошив и материалы – обязательные критерии, ведь даже самый красивый слип или комбинезон с расползающимися швами способен огорчить.
  • Защитные элементы – трикотажные манжеты на рукавах, штанишках, дополнительные планочки на кнопках или липучке над молнией, резинка на поясе, капюшон помогут чувствовать себя уютно.
  • Фасон – в человечке малышу должно быть удобно, нигде не сдавливать, чтобы под низ можно было надеть при необходимости свитер или костюм.
  • Дизайн – одежду для детей всегда хочется подобрать особенно яркую и оригинальную. И это правильно. 
Одежда для детей: как выбирать комбинезон?

Разновидности комбинезонов по конструкции

Мечта всех родителей – слитный вариант типа человечка или слипа, что особенно актуально для самых маленьких. Для детей 3-4 лет важна хорошая фиксация на поясе, чтобы исключить поддувание. Раздельные версии могут состоять из полукомбинезона и курточки, в которых также должно быть предусмотрено достаточное утепление.  Относительно размера – комбинезоны и слипы лучше выбирать на 1-2 размера больше. В такой одежде удобнее двигаться, легче надевать, да и хватит одежды на пару сезонов. С такой целью предусмотрены регулируемые бретельки, пояса и манжеты, добавочные кнопки. 

Практичные человечки и костюмы, слипы и комбинезоны с яркими принтами, забавными надписями, именами можно посмотреть по этой ссылке https://happykids.com.ua/99-novorozhdennym в интернет-магазине Happykids, которые предлагает украинский производитель именной детской одежды. 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:одежда для детей, комбинезон

Комментарии
avatar
Читайте также: