Очистка и обслуживание душа

18.09.2020 394 0.0 0
Очистка и обслуживание душа
Если у вас есть душ в ванной или отдельная душевая кабина, вы знаете, что это не самое простое место для чистки. Твердая поверхность, стекло или плитка — каждая поверхность представляет собой загадку, когда дело доходит до ее очистки. Вы наносите чистящее средство на стены, трете и ополаскиваете? Забрызгиваете все вокруг и попытайтесь очистить, не поскользнувшись и не сломав бедро? Если у вас есть мыльная пена и потенциальная плесень, вам очень поможет следующий совет. Очистите душ и используйте пару приемов, чтобы сохранить его в таком виде.

Соберите небольшую корзинку для чистки душа или контейнер, который вы будете хранить в душе или ванной, чтобы использовать его каждый день или каждую неделю.

Соберите свои принадлежности:

• Средство для ежедневной чистки душа.

• Средство для глубокой чистки душа

• Резиновая щетка для мытья стекол.

• Жесткая щетка.

• Жесткая щетка с широкой основой.

Начинаем:

Каждый день:

1. Используйте спрей для душа для ежедневной чистки (см. стр. 225), чтобы убрать мыльную пену и плесень и облегчить их очистку.

2. Используйте резиновую щетку для мытья стекол в конце, чтобы удалить лишнюю воду и предотвратить появление пятен.

Каждую неделю:

1. Распылите универсальное чистящее средство на стены, плитку, душ, краны, душевую кабину (см. следующий раздел, ниже) и т. д. Дайте ему впитаться в течение 10–15 минут. Очистьте и тщательно промойте.

2. Держите жесткую щетку и щетку с широкой основой для чистки под рукой — чтобы при необходимости почистить поверхности.

Каждый месяц:

1. Используйте чистящий порошок или пасту для глубокой очистки душа.

2. Если у вас много мыльной пены, начните сначала очищать душ, пока он не станет совершенно чистым, а затем применяйте ежедневную и еженедельную схему уборки. Используйте щетку с ручкой для чистки, чтобы эффективно очистить стены и плитку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:обслуживание, очистка, Душа

Комментарии
avatar
Читайте также: