Очищение организма правильным питанием

23.04.2021 320 0.0 0
Очищение организма правильным питанием
Большинство из нас не следит за своим питанием, поэтому уже в молодом возрасте у нас в организме накапливаются отложения вредных веществ. Следовательно, с 25-30-летнего возраста нужно проводить очистительные процедуры. Очищение организма можно проводить как в домашних условиях, так и в специальных стационарах. Очищение печени и желчевыводящих путей можно добиться приемом продуктов питания, обладающих высокой желчегонной активностью. К примеру, для того чтобы очистить печень и желчные пути, нужно принять желчегонное средство и положить теплую грелку на правый бок.

Очищение организма от вредных отложений имеет очень большое значение – чем раньше выводятся токсины из организма, тем дольше живет организм.

Но стоит задать вопрос, откуда же в наш организм попадает такое большое количество вредных веществ.

Ответ на этот вопрос очень прост – эти вещества попадают в наш организм с повседневной пищей и водой, в которых содержатся соли тяжелых металлов, пестициды, промышленные вещества, нитраты, канцерогены.

Для того чтобы избежать накопления вредных веществ в организме, следует покупать экологически чистые продукты питания, а воду брать из родника либо пропускать ее через фильтры, которые способны задерживать большое количество вредных продуктов.

Избавив себя от вышеперечисленных вредных веществ, мы сталкиваемся со следующей проблемой. Даже из экологически чистых продуктов питания, поступивших в организм, в процессе пищеварения образуются так называемые шлаки, которые далеко не полезны. Если организм полностью здоров, то эти шлаки выделяются полностью. Но, к сожалению, стоит признать, что абсолютно здоровых людей в наше время встретишь крайне редко. Способность выделять шлаки ухудшается с возрастом.

Следует исключать из рациона жирные жареные продукты, так как в них содержится большое количество холестерина, который откладывается на сосудистых стенках и вызывает атеросклероз.

Для того чтобы очистить свой организм в домашних условиях, рекомендовано употреблять большое количество свежих овощей и фруктов, а также природной минеральной воды.

Такое питание поможет избавиться от каловых камней, поможет предотвратить развитие мочекаменной и желчнокаменной болезней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:организма, питанием, правильным, очищение

Комментарии
avatar
Читайте также: