Очищение кефиром, яблочным соком и травяным и настоями

29.10.2021 247 0.0 0
Очищение кефиром, яблочным соком и травяным и настоями

Процедура очищения рассчитана на 4 дня.

Накануне очищения вечером выпить стакан травяного чая, приготовленного по одному из нижеприведенных рецептов.

Рецепт 1

Смешать 5 частей травы дымянки, по 3 части листьев крапивы и сенны, по 1 части цветков мальвы и лаванды. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 2-3 часа.

Рецепт 2

Смешать 2 части коры крушины, по 1 части листьев грецкого ореха и плодов кориандра. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 2-3 часа.


Первый день

Пить только кефир средней жирности по 1 стакану через каждый час (всего около 3 л в течение дня), есть ничего нельзя. Дополнительно за весь день можно выпить 1 стакан чая

с медом. Вечером снова следует выпить травяной настой.


Второй день
 

Пить яблочный сок (лучше всего свежеприготовленный, но в любом случае неосветленный, без сахара и консервантов) по 1 стакану через каждые 2 часа, а во второй половине дня (но до 18 часов) выпить 1 стакан чая с медом и съесть 2—3 сухаря. Больше ничего есть нельзя.

Для очищения рекомендуется использовать мед белой акации, так как он является наиболее легким и реже всего вызывает аллергическую реакцию.


Третий день
 

На завтрак, обед и ужин следует употреблять только овощные блюда без масла и приправ. Пить можно соки (яблочный или морковный).


Четвертый день
 

Можно есть овощные блюда с небольшим количеством растительного масла.

чай без сахара – 200 мл.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: