Общие советы по ремонту

30.03.2020 368 0.0 0
Общие советы по ремонту
Чтобы результат вас порадовал, соблюдайте этапность работ при выполнении каждого вида отделки.

Основная сложность при отделочных работах связана с наличием в помещениях окон, дверных проемов, выступов и углов, труб. Именно в прилегающих к ним местах сложнее всего выполнить отделку стен и пола. В работе поможет поэтапное выполнение отделочных работ с учетом особенностей помещения и основной поверхности.

Для того чтобы выполнить отделочные работы на высоком уровне, следует сразу заготовить все необходимые материалы и инструменты. Обратите внимание на качество и срок годности строительно-отделочных материалов. Применяйте их только по назначению. Для отделки потолка, стен и пола в одном помещении важно правильно подобрать совместимые отделочные материалы по цвету и фактуре.

Предпочтительнее использовать в работе по отделке помещения инструменты профессионального назначения. Тогда не придется ломать голову над тем, как ровно нарезать линолеум, срезать край керамической плитки, проверить уровень выложенной плитки и т. д. Используйте в работе только исправные инструменты и следите за состоянием режущих поверхностей.

Во время проведения ремонтных работ поддерживайте в помещении необходимый температурный режим и учитывайте влажность воздуха. От этого зависит конечный результат – качество и срок службы отделки.

Современные строительно-отделочные материалы отличаются большим разнообразием, а технологии их применения продуманы и просты на практике. Помните, что приобретать материалы для отделки необходимо с запасом. Тогда у вас будет возможность исправить дефекты в работе или выполнить частичную замену отделочного материала, при необходимости, в дальнейшем.

Отделку помещения следует начинать с верхнего яруса, т. е. с потолка или стен. Здесь могут быть варианты, в зависимости от исходного состояния потолка и стен и выбранного вида отделки. Полы всегда отделывают в последнюю очередь. Такая последовательность выполнения работ наиболее целесообразна и удобна.

На время ремонта помещение необходимо полностью освободить от мебели. Если в нем имеется встроенная мебель, то ее наличие учитывают при составлении плана и при выполнении отделочных работ, а также при расчете необходимого количества отделочного материала.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:общие, ремонту, ПО, советы

Комментарии
avatar
Читайте также: