Оберон. Особенности препарата

14.05.2020 366 0.0 0
Оберон. Особенности препарата
Инсектоакарицидный препарат контактного и трансламинарного действия. Содержит действующее вещество спиромесифен. Выпускается в виде концентрата суспензии, в ампулах по 3 мл. Концентрация действующего вещества 240 г/л.

Спектр действия: растительноядные клещи, белокрылка.

Культуры: любые садово-огородные культуры.

Особенности препарата. Эффективен на ранних стадиях развития вредителей. Не действует на взрослые особи. Поэтому для наибольшей эффективности можно применять в сочетании с другими препаратами. За сезон можно поводить до 4 опрыскиваний с промежутком в 10 дней. Действие наступает через 3-7 дней после обработки.

Применение. Содержимое ампулы разводят в 10 л воды. Обрабатывать следует тщательно, смачивая листья с обеих сторон. Опрыскивание проводят утром или вечером, в сухую безветренную погоду.

Примечание. Препарат умеренно токсичен. При работе с ним следует применять средства индивидуальной защиты. При попадании на кожу и слизистые – тщательно промыть водой. При случайном проглатывании сделать промывание желудка, принять несколько таблеток активированного угля и обратиться к врачу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:препарата, Оберон., Особенности

Комментарии
avatar
Читайте также: