О том, что мы являемся творцами миров, в которых живём

23.09.2022 258 0.0 0
О том, что мы являемся творцами миров, в которых живём

Каждый согласится с тем, что все ситуации в жизни происходят не без нашего участия. Я же хочу сделать более сильное утверждение: «Все события в жизни мы создаём сами вместе с окружающим миром». И это утверждение остаётся для многих непонятным или загадочным, потому что они пытаются понять это своим сознательным разумом, забывая о таинственной подсознательной части нашего ума. Но именно наш подсознательный разум, используя весь наш жизненный опыт и энергию Вселенной, создаёт те или иные события.

В религии это выражается так: «На всё воля Божья». Но ведь мы созданы по образу и подобию Бога. А значит, в каждом из нас есть весь комплекс Божественных энергий.

В этом и заключается ответственность. Все события в своей жизни я создаю сам, вместе с окружающим миром, вместе с Богом, вместе с Матушкой-Природой. Всё, что я вижу, слышу и чувствую в этом мире, – это отражение моих мыслей, чувств и убеждений. А также – мыслей, чувств и убеждений окружающих меня людей.

* * *

Всё, что существует в этом мире, создано Богом и нашими предками для того, чтобы помогать нам жить и творить, развиваться и совершенствоваться.

* * *

Подсознательно мы все связаны с Вселенной, Реальностью, и в нашем подсознании содержится информация о любом событии, которое происходит во Вселенной.

Таким образом, действительным творцом нашего мира, нашей реальности является наш подсознательный разум, связанный с неописуемыми силами Вселенной, с Богом, а наше сознание находится в роли наблюдателя и рецензента уже произошедших мгновение назад событий. Сознание всегда отстаёт от нашего подсознательного разума всего на одно мгновение. Но именно этот механизм позволяет человеку быть творцом, волшебником. Как говорил Ницше: «Все мы являемся большими художниками, чем можем себе представить».

* * *

Мы сами формируем объективную Реальность через свои субъективные Реальности.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: