О каком серьезном заболевании могут предупреждать судороги в ногах?

31.10.2022 258 0.0 0
О каком серьезном заболевании могут предупреждать судороги в ногах?
Тромбы сами по себе формируются в человеческом организме. Такие кровяные сгустки необходимы при сосудистых повреждениях, которым они служат заплаткой. Затем тромбы должны растворяться, но иногда этого не происходит и развивается тромбоз.

Нерастворенные сгустки крови могут появиться в любом месте тела, но часто они образуются внутри артерий, блокирующих приток крови к ногам. При этом возрастает риск развития тромбоза глубоких вен (ТГВ) и его признаков в виде судорог.

Такие судороги ощущаются, когда мышцы начинают сокращаться без предупреждения, они могут продолжаться от нескольких секунд до нескольких дней. Возникнуть подобные спазмы могут в любой момент, но при тромбозе часто беспокоят человека ночью, несмотря на то, что тело находится в состоянии покоя. Если чувствуется болезненность в ногах, напоминающая растяжение мышцы, и при этом конечность выглядит опухшей, покрасневшей или побледневшей, горячей на ощупь, то нужно как можно быстрее обратиться к врачу, так как может потребоваться оперативное лечение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: