Нужно ли выключать смартфон на ночь и как увеличить срок службы аккумулятора

15.03.2021 312 0.0 0
Нужно ли выключать смартфон на ночь и как увеличить срок службы аккумулятора
Наверное эти два вопроса популярные среди всех владельцев смартфонов. Некоторые уверены, что смартфон необходимо выключать на ночь и таким образом ресурс аккумулятора не будет тратиться. Другие уверяют, что смартфон ночью не используется и просто работает в фоновом режиме, что не может навредить ни самому смартфона, ни аккумулятору. Сегодня же попробуем разобраться с этими вопросами.

Действительно ли необходимо выключать смартфон на ночь?
Скажем так, смысл выключать смартфон на ночь есть, если смотреть с технической стороны. Если же рассмотреть смартфон как умное устройство, то не стоит забывать, что в фоновом режиме он почти не использует заряд аккумулятора.

Для того, чтобы не пришлось отключать его каждый вечер, можно просто включить режим Полета. По факту, этого будет вполне достаточно для сохранения заряда аккумулятора и его ресурса соответственно.

Кроме этого, стоит отметить, что при условии правильного подзарядки смартфона, он не будет терять своей автономности очень долго и значительно превысит 500 циклов зарядки – разрядки.

Как увеличить срок службы аккумулятора
Достаточно популярный миф, что смартфон необходимо разряжать до 0% и заряжать до 100%. Таким образом подзарядки скорее навредит аккумулятору, чем продлит срок его эксплуатации. В идеале, смартфон нужно разряжать до 20-30% и заряжать до 80-90%.

В случае, если вы разрядке смартфон полностью и заряжаете до максимума, то более чем на 500 таких циклов, аккумулятора не хватит.
Если же разряжать и заряжать смартфон не полностью, то количество циклов можно увеличить в два-три раза.

Для более детальной информации, рекомендуем ознакомиться с материалом, где были названы 5 главных причин, по которым быстро разряжается смартфон. Также рекомендуем ознакомиться с материалом, где рассказывается как нельзя заряжать свой смартфон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:увеличить, Ли, службы, на, нужно, Как, смартфон, срок, выключать, Ночь, аккумулятора

Комментарии
avatar
Читайте также: