Новые функции, которые появятся в смартфонах Xiaomi с MIUI 13.5

28.06.2022 288 0.0 0
Новые функции, которые появятся в смартфонах Xiaomi с MIUI 13.5
Обновление MIUI продолжает вызывать большие надежды у фанатов Mi. В бета-версии MIUI 13 добавлено множество дополнительных функций, которые могут появится в MIUI 13.5.

Это эстетические изменения на уровне интерфейса, новые значки виджетов, добавленные функции и многое другое.

Измениться дизайн всплывающих окон с разрешениями.

Redesignden Permissions

Всплывающее окно, которое появляется, когда приложение запрашивает разрешение, претерпело незначительные эстетические изменения. Оно отображает три варианта на выбор, больше не привязано к краям экрана, имеет закругленные углы и показывает значок приложения.

Новое меню виджетов для MIUI 13.5

Доработано меню отображения виджетов на главном экране. Теперь оно включает панель поиска и обеспечивает предварительный просмотр различных виджетов, доступных для вашего смартфона.

Вы не можете записывать звук в режиме инкогнито

Функциональность, которую Xiaomi добавила в последнюю бета-версию MIUI 13, заключалась в том, чтобы запретить пользователю записывать звук с активированным режимом инкогнито.

Если вы попытаетесь получить доступ к приложению «Рекордер», появится уведомление о том, что вы находитесь в режиме инкогнито и не можете записывать звук с помощью приложения.

В раздел плавающих окон добавлено новое всплывающее уведомление. Когда плавающее окно скрыто на краю экрана, всплывающие уведомления покажут вам, что приложение все еще активно. Однако пока эта функция предназначена только для складных смартфонов и планшетов.

Другие дополнения

Хотя упомянутые выше являются наиболее заметными, бета-версия также внесла следующие изменения в оболочку:
  • Дополнительные карты для подключения смарт-устройств;
  • Редизайн кнопок установщика APK;
  • Косметическое изменение меню настроек лаунчера;
  • Статус расширения оперативной памяти теперь отображается на экране недавнего просмотра.
На данный момент развертывание MIUI 13 продолжается на большом количестве смартфонов Xiaomi, Redmi и POCO, которым более двух лет. Так что еще есть время, чтобы подтвердить, попадут ли такие функции в MIUI 13.5 или останутся простыми экспериментальными возможностями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: