Новая почта начала работать еще в одной стране ЕС

21.10.2023 188 0.0 0
Новая почта начала работать еще в одной стране ЕС

Эстония стала восьмой европейской страной, в которой компания открыла отделение Nova Post и запустила собственную курьерскую доставку. Доставка из Украины в Эстонию — от 5 суток. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В этом году мы открываем отделения во всех странах Балтии. В марте Nova Post вышла на рынок Литвы, сегодня открываем первое отделение в Эстонии, а уже через неделю заработаем в Латвии. Общие инвестиции в наше развитие в странах Балтии составляют 300 тыс. евро», — говорит Александр Лисовец, CEO Nova Post Europe.

Первое отделение Nova Post открылось в Таллинне по адресу Estonia pst 7, 10412.

В нем клиенты могут получать и отправлять в Украину документы, посылки и грузы до 1000 кг. Отделение работает ежедневно.

Стоимость доставки из Украины в Эстонию составляет:

  1. Документы — 250 грн.
  2. Посылки до 2 кг — 400 грн.
  3. Посылки до 10 кг — 600 грн.
  4. Посылки до 30 кг — 1200 грн.
  5. Грузы от 30 до 100 кг — 40 грн за каждый килограмм.

Почетным гостем на открытии стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Эстонской Республике Максим Кононенко.

«Убежден, что благодаря усилиям таких компаний, как Nova Post, Украина получит новых партнеров, инвесторов и единомышленников, что в определенной степени помогает приближать долгожданный момент победы. Призываю эстонский бизнес поддерживать эти усилия партнерством и плодотворным сотрудничеством», — сказал Кононенко.

Также клиенты могут вызвать курьера через сайт и мобильное приложение Nova Post, чтобы сделать отправление на любой адрес по всей Эстонии. Доставка или забор отправления курьером с адреса — оплачивается дополнительно +100 грн для отправлений до 30 кг, или +250 грн за каждые 100 кг.

12 ноября каждый клиент может получить промокод со скидкой -15% на услуги по доставке из Эстонии в Украину, зарегистрировавшись по ссылке.

Ранее мы писали, Новая почта планирует запустит доставку между странами Европейского союза. Эту услугу начнут тестировать уже в следующем 2024 году.

В общем Nova Post уже открыла 66 отделений в Эстонии, Польше, Литве, Чехии, Румынии, Германии, Словакии и Молдове.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: