Новая почта и Дія.Бизнес совместно организуют релокацию для предприятий из прифронтовых районов

24.06.2022 220 0.0 0
Новая почта и Дія.Бизнес совместно организуют релокацию для предприятий из прифронтовых районов
В приоритете компании из сегмента МСБ, а также производители товаров первой необходимости.

Предприятия, производственные мощности которых находятся на оккупированных территориях или в населенных пунктах, где ведутся активные боевые действия, имеют возможность получить до 10 тыс грн финпомощи на реализацию срочных логистических потребностей. Речь идет о передислокации оборудования в безопасные регионы страны. Инициатива запущена Центром поддержки предпринимателей «Дія.Бизнес» в Ужгороде и местным отделением перевозчика «Новая почта».

Претенденты на получение денежной помощи для релокации должны предъявить уставные документы, которые бы подтверждали, что их предприятия зарегистрированы в следующих областях: Черниговская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Киевская, Одесская.
При обработке заявок в первую очередь финансирование будет выделяться предприятиям из сегмента малого и среднего бизнеса, а также производителям товаров первой необходимости.

Мы ранее сообщали, что почти каждая вторая компания (47%) прекратила работу с началом военных действий в Украине и только 6% адаптировались к новым условиям. Об этом свидетельствуют результаты опроса 887 руководителей фирм, проведенного Минцифрой. Индекс активности в сфере малого бизнеса сегодня составляет 22.73/100. Су
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: