Нормализация веса с помощью имбиря

28.12.2019 422 0.0 0
Нормализация веса с помощью имбиря
Имбирь способствует очищению организма и выведению продуктов распада из всех органов и тканей. А диетологи научились использовать свойства имбиря для снижения веса: имбирь, как уже говорилось, выводит из организма лишнюю жидкость и избавляет от отеков.

Современные диетологи очень любят имбирь за то, что он нормализует аппетит. Блюда, приправленные имбирем, кажутся более насыщенными, ароматными, поэтому человеку хватает меньшего количества для утоления голода. В современной практике имбирь часто включается в формулы для нормализации веса, как средство, улучшающее пищеварение, особенно усвоение белков, и способствующее выработке и использованию энергии организмом.

Для снижения массы тела и выравнивания обмена веществ здесь мы приведем самые простые и доступные рецепты из имбиря.

Имбирный чай для похудения

Имбирный чай для похудения пришел к нам с Востока, где имбирь традиционно рекомендовался всем, кто хочет сбросить лишний вес. Согласно тибетским представлениям, имбирь относится к горячим продуктам, которые разжигают кровообращение и ускоряют обмен веществ, а значит «топят» жир. А вот в традиционной медицине считается, что имбирный чай для похудения работает благодаря эфирному маслу, основными компонентами которого являются гингерол и шогаол. Они усиливают процессы метаболизма в организме. Кроме того, имбирь, как мы помним, – антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.

Если употреблять напиток перед едой – он притупляет чувство голода.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:помощью, нормализация, веса, имбиря

Комментарии
avatar
Читайте также: