Netflix планирует удвоить список мобильных игр, доступных для клиентов

10.08.2022 186 0.0 0
Netflix планирует удвоить список мобильных игр, доступных для клиентов
Netflix Inc., крупнейший в мире сервис потокового видео по подписке, планирует к концу текущего года удвоить список мобильных игр, доступных для клиентов. Между тем сейчас количество подписчиков, запускающих игры Netflix, остается незначительным, пишет CNBC.

Количество скачиваний на платформе с момента запуска игрового раздела в ноябре прошлого года составило 23,2 млн. При этом ежедневно игры запускают в среднем 1,7 млн человек, что составляет менее 1% от общего числа подписчиков Netflix - 221 млн, согласно данным аналитической компании Apptopia. Значимость игр для общей стратегии развития компании возросла в последние месяцы на фоне усиления конкуренции за клиентов.

Во втором квартале сервис потерял около 1 млн подписчиков после сокращения показателя на 200 тыс. в первом квартале, когда снижение числа клиентов было зафиксировано впервые более чем за 10 лет.

В текущем квартале компания ожидает переломить негативный тренд и увеличить число платных подписчиков на 1 млн, до 221,7 млн. Netflix в прошлом году в обращении к акционерам назвал в числе своих крупнейших конкурентов Epic Games и TikTok. При этом компания не форсирует развитие на игровом рынке. Операционный директор Netflix Грег Питерс сказал в прошлом году, что есть "много месяцев и, откровенно говоря, лет", чтобы изучить, как игры позволяют удерживать подписчиков.

На данный момент каталог игр Netflix ограничивается 24 приложениями, включая игры по мотивам сериалов сервиса. Компания планирует увеличить их количество до 50 к концу года. Котировки акций Netflix на предварительных торгах во вторник снижаются на 0,7% после публикации отчетности. Капитализация компании с начала года сократилась в 2,6 раза, до $100,85 млрд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: