Несколько способов удалить ненужные приложения на смартфоне через компьютер

10.07.2022 301 0.0 0
Несколько способов удалить ненужные приложения на смартфоне через компьютер
В каждом смартфоне уже с момента покупки установлено много ненужных приложений, которыми человек, скорее всего, никогда не воспользуется. Разработчики делают это либо для рекламы своих программ, либо для дополнительного заработка. Владельцы смартфонов часто хотят сразу удалить все не нужное, чтобы не занимало память, но сталкиваются с одной проблемой – приложения невозможно удалить. На самом деле, не позволяют их удалить стандартным привычным нам путем, но есть другие способы сделать это через компьютер, с которыми и хотим сегодня вас познакомить.

Неправильное удаление программ может привести к серьезным нарушениям в системе смартфона, иногда это приводит к тому, что устройство приходится извинять. Наша инструкция будет абсолютно безопасна, но лучше все самое главное из телефона скопировать на другой носитель. Так у вас будет несколько экземпляров и не за что будет переживать.

Итак, начнем нашу работу над удалением программ. Для начала необходимо настроить USB. Зайдите в раздел «О телефоне», там увидите кнопку «Номер сборки» — на нее нужно нажимать до тех пор, пока не появится уведомление «Вы стали разработчиком». В главном меню настроек нужно нажать на пункт «Для разработчиков» и включить «Настройка USB».

Следующие шаги будут касаться ПК. Зайдите в браузер и загрузите приложение ADB App Control. Сделать это очень просто, загрузка такая же как у других приложений. Единственный нюанс, если у вас Windows 7 или 8, понадобятся дополнительно драйвера. Они доступны на официальном сайте разработчика программы.
После запуска программы нужно будет нажать галочки там, где просят и все, она готова к работе.

Теперь возвращаемся к нашему смартфону. Его нужно с помощью кабеля подключить к ПК, выбрать режим Без передачи данных. В приложениях настройки через USB нужно выбрать «Всегда разрешать этому компьютеру».
После этого вы увидите предложение по установке дополнительного приложения, чтобы видеть иконки и названия, а не только папки с файлами. Это делается по желанию.

Далее нужно будет на экране смартфона в окошечке ACBridge нажать согласие «Да».
Если вы видите, что загрузка не началась автоматически, файл com.cybercat.acbridge.apk нужно сохранить в память телефона и установить как обычное приложение, когда телефон будет спрашивать разрешение на установку из внешних источников, то соглашайтесь. При этом смартфон нужно выключить из ПК.

После завершения загрузки повторно подключаем устройство к компьютеру. После этого нажмите кнопку «Получить данные приложений» и предоставите доступ к памяти смартфона. После этого уже нужно будет выбрать ненужные программы, от которых вы хотите избавиться, затем нажмите удалить, затем кнопку «да» и «ок». Все, телефон очищен.

Как видите, процедура удаления ненужных программ не так уж трудна. Просто нужно внимательно ознакомиться с инструкцией и сделать все последовательно. Память после этого очистится, и вы будете знать, что у вас на смартфоне только то, что действительно нужно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: