Неправильный бюстгальтер: самые распространенные ошибки женщин при выборе белья

24.06.2021 817 0.0 0
Неправильный бюстгальтер: самые распространенные ошибки женщин при выборе белья
Уверенность женщины в себе складывается из множества деталей, и у нижнего белья здесь особая роль. При этом согласно статистике больше половины женщин неправильно выбирают размеры бюстгальтеров и трусов. Последнее время стремительно набирает популярность профессия брафиттера — консультанта по индивидуальному подбору нижнего белья.  Однако пока специалистов в магазинах не так много, и нередко женщины выбирают бра и трусы самостоятельно, не обращаясь за помощью, и сталкиваются с похожими проблемами. Разберем самые распространенные ошибки, которых точно стоит избегать. 

Неправильно подобранный обхват пояса у бра 

Самое популярное заблуждение: обхват пояса бра должен быть равен обхвату под грудью. На самом деле, он должен быть меньше, чтобы обеспечивать максимальное прилегание к телу. Во время ежедневной эксплуатации белье растягивается и перестает держать грудь.

Бретельки мешают, впиваются в кожу или спадают с плеч 

Неверно думать, что главная роль бретелек — поддержка груди. Они нужны лишь для регулировки бра по росту. Основную нагрузку несет правильно подобранный пояс лифа, отстегнув бретельки, положение груди должно остаться неизменным.  Ширина бретелек должна быть пропорциональной вашему телосложению: узкие лямочки будут комфортнее девушкам астеничного телосложения, а широкие — гиперстеникам. 

Кружевное белье и стринги на каждый день

При выборе белья рекомендуется обращать внимание на состав. Идеальным будет состав 80% хлопка и 20% эластана. Это позволит коже дышать, а белье прослужит дольше, не теряя формы. А если вы любите кружевные модели, следите за наличием хлопковой ластовицы на трусиках. Синтетика может вызвать раздражение и создать благоприятную среду для бактерий.

Косточки бра доставляют дискомфорт 

Если косточки бра впиваются в грудь, вы ощущаете дискомфорт или даже болезненные ощущения — размер чашечки выбран неправильно. Косточки должны располагаться под грудью, а не на ней. Словно корсет, они помогают придать и сохранить форму груди, не дают ей опуститься. Если следы от косточек остаются на теле долго, это может быть сигналом повешенной отечности.

Неправильный выбор белья для спорта

Повседневное белье не подходит для занятий спортом, выбирайте спортивные модели. За счет своей формы они обеспечивают оптимальный уровень поддержки груди, не натирают, а ткань хорошо впитывает влагу и быстро сохнет.

Неподходящая фактура белья, силиконовые бретельки, цвет или форма 

Нижнее белье должно оставаться невидимым. Под одеждой не должна читаться форма белья, косточки, материал и рисунок кружева. Для тонких тканей и облегающих фигуру силуэтов выбирайте бесшовные модели, для одежды с открытой зоной декольте подойдут модели бра без бретелек — балконет или браллет. Оптимальное прилегание этим моделям обеспечивают силиконовые ленточки на поясе лифа. Силиконовые бретельки остались в прошлом. Под прозрачные блузы рекомендуется выбирать удлиненные бра, совпадающие с цветом блузы, а для белых рубашек и брюк отдавать предпочтение телесному белью.

Push-up на каждый день 

Ежедневное ношение этой модели бюстгальтера ведет к деформации естественной формы груди, за счет повышенного сдавливания нижней части груди может негативно влиять на здоровье женщины. Используйте эту модель на выход, если хотите подчеркнуть зону декольте глубоким вырезом.

Как составить правильный бельевой гардероб

Хороший базовый набор на любой случай жизни: бесшовное телесное и черное белье, балконет для вечерних выходов и летних топов, комплект для настроения — кружевной, цветной, с любым декором, главное — чтобы дарил вам радость.  При выборе базового белья стоит выбирать качественные составы, белье должно быть удобным и соответствовать размеру. Не фокусируйтесь на цифрах в размере, выбирайте по уровню комфорта.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: