Необходимость поддерживать ореол успеха. Играйте!

29.11.2019 421 0.0 0
Необходимость поддерживать ореол успеха. Играйте!
Негативное последствие слишком серьезного отношения к себе – необходимость поддерживать ореол успеха. Вы занимаете уязвимую позицию, считая, что авторитет должен подкрепляться последовательными и постоянными результатами: «Вы настолько хороши, насколько хорошо было ваше последнее дело».

На работе найдется множество людей, которые захотят дать вам установку на неудачу, так зачем делать это самостоятельно? Если каждый результат должен быть победным, победа теряет свою изюминку. Кроме того, вы радуетесь только финишной черте – а не гонке, пункту назначения – но не путешествию. Начинаете избегать риска – и становитесь менее креативным.

Если вы получаете удовольствие и от процесса, и от результата; если обучение, заблуждение и новая попытка интригуют и развлекают, значит, вы учитесь важному виду деятельности – игре. Превращение рутинных заданий в игру делает их более интересными, однако самый важный результат игры заключается в том, что она освобождает сознание и помогает ему разглядеть новые возможности.

Игра позволяет отложить беспокойство о том, как выглядят ваши действия: эффективными или продуктивными. Эксперимент – это непредвзятый взгляд на вещи; гениальное исследование вместо топтания на месте.

Если вы играете, то увлечены происходящим, но не зациклены на себе. Прекрасный способ перестать акцентироваться на проблемах – погрузиться во что-то очень увлекательное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Ореол, успеха., поддерживать, НЕобходимость, Играйте!

Комментарии
avatar
Читайте также: