Немецкие диетологи назвали 5 самых эффективных способов похудеть

23.02.2020 409 0.0 0
Немецкие диетологи назвали 5 самых эффективных способов похудеть
Недосып провоцирует генерирование гормона кортизола, что в итоге приводит к накоплению усталости, изменению настроения, а также частым калорийным перекусам. Второе место заняли упражнения с утяжелителями. Силовые тренировки 2-3 раза за неделю представляют собой один из наиболее эффективных методов ускорить обмен веществ, нарастить мышцы и сделать их крепче. Это приводит к переработке калорий и закономерному похудению.

Третью позицию среди советов занимает рекомендация употреблять сложные углеводы. К таковым можно отнести гречку, цельнозерновые продукты, свежий картофель. В них имеются насыщающие волокна, которые стимулируют здоровое пищеварение и гарантируют организму получение важных питательных веществ. Четвертую строчку диетологи отдали совету ввести в рацион постный белок и здоровые жиры. Нужно есть орехи, авокадо, оливковое либо льняное масла, жирную рыбу. Все эти продукты обеспечивают долгое насыщение организма. В числе белковых продуктов особо полезными для похудения называют яйца, белые сыры, бобовые, постное мясо кур.

Завершает список полезных для избавления от лишних килограммов способов создание дефицита калорий. Тем, кто желает похудеть, стоит уменьшить калорийность своего рациона примерно на 150-300 ккал. Достичь этого можно путём замены в своих блюдах продуктов с большим гликемическим индексом на те, у которых этот параметр относительно невелик.
Источник:  Новости Ю
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: