Не допускайте нарушения вашей личностной целостности

11.10.2019 435 0.0 0
Не допускайте нарушения вашей личностной целостности
Многие авторы утверждают, что «политические» навыки жизненно важны для выстраивания успешной карьеры: у вас мало шансов преуспеть только благодаря трудоспособности. Это служит свидетельством того, что успешные люди хорошо понимают устройство организации – и выстраивают стратегические отношения. Когда вы совмещаете реальное понимание нужд работодателя со способностью убеждать, заручаться поддержкой и получать результаты от других людей, выигрывают все. Распространенная ложная посылка заключается в том, что необходимо манипулировать людьми, направляя их по нужному для вас пути.

Негативные аспекты «политической игры» на рабочем месте обозначены выше. Определите ущерб от политической игры: упущенные сделки, потеря талантливых кадров.

С другой стороны, налаживание отношений понимания и доверия приносит неоспоримые преимущества. Политическая осведомленность не предполагает ложь с целью продвижения или обеспечение провала коллег. Она всегда связана с выстраиванием отношений внутри и за пределами организации. Это требует понимания, где вероятнее всего найдутся люди, готовые представить вам все необходимое или бороться за ваше дело. Подчас придется делить успех с другими, но это можно сделать в виде обмена информацией, а не бахвальства.

Держите слово. Это создаст гораздо более прочное доверие, чем любые обещания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:целостности, личностной, вашей, нарушения, допускайте, Не

Комментарии
avatar
Читайте также: