Названы топ-5 факторов, которые ускоряют расход топлива

10.04.2023 212 0.0 0
Названы топ-5 факторов, которые ускоряют расход топлива
Мощность двигателя, технические характеристики транспортного средства, скорость при движении, исправность автомобиля, условия эксплуатации, стиль езды, качество дорожного полотна — это еще далеко не полный перечень того, что способно оказывать влияние на уровень потребления топлива.

Эксперты назвали пять главных факторов, которые влияют на расход топлива в автомобиле.

Портал Апостроф опубликовал подборку полезных фактов для водителей.
  • Музыкальная аппаратура — частое прослушивание музыки на большой громкости может стать причиной серьезного расхода топлива, который может возрасти на несколько процентов, если автомобилист использует различные усилители и сабвуферы.
  • Светотехника — включенные фары также влияют на расход топлива. Для экономии важно вовремя отключать светотехнику в момент, когда она вам не нужна.
  • Кондиционер и климат-контроль — эти функции также влияют на расход топлива. Иногда можно отказаться от системы охлаждения и просто воспользоваться проветриванием салона.
  • Печка — откажитесь от максимального нагрева, чтобы не тратить лишнее топливо.
  • Обогрев сидений — полезная функция, от которой нужно отказаться в момент, когда сидение получило достаточный нагрев.
  • Как сообщал Курсор, автопроизводители занижают «аппетиты» своих автомобилей на треть, а иногда и больше — в зависимости от объема двигателя. Многие автовладельцы замечали, что в инструкции по эксплуатации автомобиля указан один расход топлива, но на самом деле он обычно больше. Эксперты объяснили, насколько отличается заявленный расход топлива от реального и от чего это зависит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: