Названы сервисы, которые делают серфинг по интернету удобным и безопасным

17.12.2021 230 1.0 0
Названы сервисы, которые делают серфинг по интернету удобным и безопасным

В настоящее время серфинг по интернету – это не очень безопасное дело. Мошенники и вирусы почти на каждом шагу. Вполне логично, что проблема конфиденциальности и сохранности личных данных теперь на первом месте. Именно для этого была сделана подборка, которая поможет защитить себя в сети.


Антивирус в браузере
 

Не хотите или нет места для установки антивируса на ПК? Ничего страшно, вы можете воспользоваться онлайн-антивирусом. Один из них – это Dr.Web. Он позволяет загрузить на их сайт файл, который вы хотите проверить. С этим Dr.Web справляется очень умело, но есть один минус – это максимальный объем файла 10 МБ.

Как воспользоваться этим сервисом? Просто следуйте инструкциям:

  • На сайте нажмите кнопку “Выбрать файл”.
  • Затем найдите нужный файл и загрузите его на веб-сайт.
  • Нажмите кнопку “Проверить”, затем файл будет проверен на вирусы.


Переводчик в браузере
 

Согласитесь, что в некоторые моменты нужно быстро что-нибудь перевести. Для этого были созданы разные переводчики. Самый популярный сервис – это Google Переводчик. Все, что нужно, это ввести в поисковую строку «переводчик». Выбрать язык, на котором написан текст и язык, на который нужно перевести. Также вы можете сразу вставить текст не выбирая язык, после чего переводчик сам его найдет.


Создание пароля с помощью генератора
 

Такие сайты генерируют случайные пароли. Также эти сервисы имеют настройки, в которых можно выбрать длину, сложность пароля и многое другое. Все, что нужно, это найти любой сайт-генератор и воспользоваться им. Рекомендуется генерировать пароли длиной более 10 символов.


Сервис для коротких ссылок
 

Вам нужно быстро сократить длинную ссылку? Именно для этого были созданы специальные сайты, которые это делают. Просто найдите любой и введите на нем в строку необходимую ссылку. Нажмите определенную кнопку, после которой появится укороченная ссылка.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: