Названы простые способы улучшения качества фото на любом смартфоне

04.06.2023 178 0.0 0
Названы простые способы улучшения качества фото на любом смартфоне

С каждым годом камеры мобильных устройств становятся все совершеннее. Мало кто знает, что правильно выставленные настройки гарантируют высокое качество фотографий даже на бюджетных моделях.

Подробности

В отличие от iPhone на Android-устройствах пользователям доступна возможность выбора качества фотоснимков. Это сделано для экономии памяти смартфона. Если с памятью все в порядке, то имеет смысл установить в настройках камеры высокое качество фотографий.

Кроме этого,  владельцам Android-устройств доступен выбор соотношения сторон. Владельцы смартфонов с широкоформатными дисплеями, имеющими соотношение сторон 21:9, чаще всего выбирают Full. Они полагают, что это самое лучшее соотношение. На самом деле это не так. Соотношение сторон у матрицы камеры 4:3. Именно это соотношение нужно установить в настройках. При выборе Full смартфон начнет обрезать изображение, чтобы оно могло занять весь экран.

Улучшить качество фото также помогает режим AI. Владельцам смартфонов со слабыми камерами его нужно включить в первую очередь. Он позволяет камере автоматически подстраиваться под людей, окружающие предметы и другие объекты. Следует иметь в виду, что в режиме AI снимки могут получаться неестественными.

В настройках камеры современных смартфонов есть пункт HDR. После его включения изображение станет более контрастным. Эксперты рекомендуют использовать HDR исключительно в автоматическом режиме.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: