Названы основные преимущества моноблока перед ноутбуками и стационарными компьютерами

16.02.2022 237 0.0 0
Названы основные преимущества моноблока перед ноутбуками и стационарными компьютерами
Еще несколько десятков лет назад слово «компьютер» было новинкой, не говоря о самом устройстве, позже в оборот населения вошло другое слово – «ноутбук». Эти электронные машины были инновационными новинками, значительно облегчавшими работу людей во многих отраслях труда. Сейчас никого уже не удивишь ни компьютером, ни ноутбуком, ведь большинство моделей этих устройств доступно для приобретения рядовому гражданину. Каждый сам может выбрать ту модель, которая устраивает его по цене и функционированию.

Тем не менее, технологии не стоят на месте, и недавно компании, производящие компьютерную технику, начали выпускать новый продукт, являющийся симбиозом стационарного настольного компьютера и ноутбука – это моноблоки (“All In One”).

Моноблоки становятся все более популярными среди бывалых пользователей компьютерной техники и составляют достойную конкуренцию своим предкам: персональным компьютерам и ноутбукам благодаря своему комплексному функционалу. Основным преимуществом данного устройства является его компактность, однако не только это увеличивает спрос на эти системы.

Если Вы в поисках устройства, сочетающего в себе небольшой размер, который удобно переносить и мощность которого обеспечит выполнение рабочих, учебных заданий или будет позволять без задержек и подвисания играть в игры, то смело можете покупать моноблок. Кроме того, его плюсом является то, что он не занимает много места и не имеет большого количества проводов, а если нужно присоединить к моноблоку то или иное устройство, это можно сделать беспроводным способом, синхронизируясь благодаря Wi-Fi или Bluetooth.

В моноблоках есть одна особенность – все комплектующие приложения невозможно потом обновить, это в некоторых случаях может очень усложнить работу устройства, ведь с каждым днем ​​выходят обновления тех или иных приложений и программ, а модернизировать свое устройство под нововведение будет невозможно. Поэтому гарантию производители дают на все устройство, а не отдельные его части, как это делают для стандартных ПК.

Подытоживая все вышесказанное, хотим сказать об основных преимуществах компьютера-моноблока:
  • моноблок занимает мало места и его комплектующими частями есть клавиатура и мышка;
  • отсутствие большого количества проводов, тем более что можно использовать в работе беспроводную мышку и клавиатуру. Остается только один провод, с помощью которой происходит подзарядка самого устройства;
  • некоторые модели моноблоков могут реагировать на прикосновение пальцев к экрану, т.е. устройство можно использовать в качестве планшета;
  • компьютер-моноблок может похвастаться тем, что в нем встроена акустическая система, что значительно улучшает звучание любимой музыки, видео и кинофильмов;
  • блоки питания моноблоков также получил видоизменение, сейчас их подавляющее большинство выпускается без вентиляторов, что значительно улучшает их функционирование – они работают бесшумно, не нагреваются и меньше по размеру, чем блоки ПК.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: